Нестандартная ситуация

Лиза 11.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Лиза. На данный момент мне 17 лет, но через месяц исполнится 18. Где-то в конце лета,в начале осени мы с подругой познакомились в интернете с мальчиками. Причем мы познакомились не в специальных соцсетях,а в онлайн игре. То есть мы не преследовали цели найти парней,это вышло случайно. Начали лучше общаться,переписываться,разговаривать по скайпу и в конечном итоге влюбились друг в друга. Моего молодого человека зовут Андрей, он ровно на год младше меня и в этом мы оба не видим ничего плохого. И вот, на зимних каникулах мы задумали встретиться. Мы живем в совершенно разных городах и областях. Я в Тульской, а он в Ярославской. Но я решилась ехать. После долгих споров с родителями,я поняла, что они не отпустят и сбежала из дома. Да, мы встретились. Игра стоила свеч. Никто из моих знакомых и рядом не стоял с ним. Он очень хорош, просто мой идеал, все, как нужно. По его словам он думает ровно так же обо мне. Приезжала я не на долго, всего на день. Дорога не близкая, да и родители беспокоятся... Теперь приехать хочет он. Но мои родители против, не столько оба, сколько против именно мама. Она считает это чушью, что у нас ничего не выйдет, не получится,мы слишком далеко,чтобы строить отношения. И все ничего,если бы она просто не верила в это. Так она еще и запрещает мне общаться с ним. Споры и ссоры с мамой уже надоели,но Андрей мне действительно дорог. Мы действительно любим друг друга. Да, нам мало лет и так далее, но бывает же такое! Я не знаю, что мне теперь делать... Как убедить маму в обратном? Как показать ей, что мой молодой человек не врет и никакой выгоды не преследует? И как объяснить ему, что мама против наших отношений, но я не собираюсь сдаваться?

Киселевская Светлана Владимировна

Лиза

Как убедить маму в обратном?

Лиза

И как объяснить ему

Лиза, о том как правильно разговаривать с близкими, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.