Я постоянно спорю с родителями

Ксения 11.01.2015

Мне 14 лет. Я ученица 8 класса. С оценками средне(есть и тройки, и четверки, и пятерки)Внешности обычной. Я постоянно ругаюсь с родителями. И причем из-за пустяка. Например: 1) я сказала какую-то фразу не в обычном тоне, а слишком громко или искаженно, и родители расценивают это как-будто я обиделась или опять рассердилась. 2) Мне постоянно кажется, что они как-то не так на меня смотрят. (Взгляд аля как ты мне надоелдосталчто за глупость ты сказала) 3) Мама часто трогает мои вещи, и меня жутко это раздражает. 4) Отца же я постоянно упрекаю(он у меня курит, причем дома, на кухне. Так же он любитель выпить, в большом количестве - я от этого устала) Еще иногда мне охота их не видеть, запереться в своем маленьком мире и не выходить оттуда. Подскажите, как контролировать эмоции и меньше сориться с родителями?

Ксения

Подскажите, как контролировать эмоции и меньше сориться с родителями?

В этом вам может помочь как работа со специалистом в индивидуальной терапии или психоанализе, либо - в групп-аналитической группе для подростков.

Можно - "как минимум" - со школьным психологом поговорить - или договориться с родителями, чтобы они отвели вас к психологу, вместе бы поговорили - ко мне часто так подростки приходят.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве