Почему человек психует из-за каждой мелочи?

Andy 11.01.2015

Есть человек, который психует, ругается матом, из-за мелочей. Например, не мог найти зарядку, а когда нашел сломал. Жена его заказала дверь, все делала сама, весь ремонт. Он ралец о палец не стукнул, все жена делала. И вот, когда дверь привезли, жена попросила его выйти в подъезд и показать куда заносить, он начал материться, кричать на жену, обвиняя в том, что она кричит на него, хотя она спокойно говорила с ним. Как же быть?

Еще пример, когда wi-fi плохо ловит, он грозится сломать роутер. И так психует, матерится из-за каждой мелочи. Он даже кинул топор в сторону жены. Сразу говорю - она не провоцирует его. Она молчит. Иногда пытается его успокоить. А он обвиняет ее. Без причины орет на нее. Вы не могли бы как нибудь обьяснить что с ним? Может, эту тварь в психиатрию уложить?

Через день после конфликта с женой он ведет себя как ни вчем не бывало. Пьет лекарства, строя из себя больного.

А ведь он никогда не извинялся, сколько раз заставлял ее плакать. Вы не могли бы обьяснить причину этих его психов?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Энди!

Проблема этого человека - в огромном количестве накопленной за жизнь внутренней агрессии и в неумении с ней обращаться. И во внешнеобвиняющей жизненной позиции.

У его жены есть тоже свои проблемы. Они находятся "в связке" с его проблемами.

Но поскольку Вы не этот человек и не его жена - большего Вам я сказать не могу.

Выход в такой ситуации находится, когда жена обращается к психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы