Стоит ли писать ему первой, спустя столько времени?

Кристина 09.01.2015

Встречаемся с парнем 3 года. Мне 19 и ему 19 лет. Живем отдельно. Все было хорошо, мелкие ссоры случались, но это нормально для отношений. 20 декабря он сходил на свадьбу к своей сестре, где познакомился с девочкой, которой 16 лет. Теперь они общаются в соц сети. Когда я узнала об этом, мы очень сильно поругались, я приревновала, меня не устроило то что он ей не сказал что не свободен. После этого он стал равнодушным и такое ощущение что боится прикоснуться ко мне. Новый год встретили вместе. Но перед новым годом смотрели 4 часа телевизор он на одном конце дивана, я на другом. Ночью он прижимал меня к себе, словно все стало как раньше, но на утро опять это его равнодушие. Уехала я от него 1 января, и после этого он не пишет уже больше недели, я тоже не пишу, жду когда он напишет. Подскажите что делать дальше? Я не могу понять его.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

познакомился с девочкой, которой 16 лет. Теперь они общаются в соц сети. Когда я узнала об этом, мы очень сильно поругались, я приревновала

какие между Вами отношения? с кем он в целом общается? насколько он сам по себе обзительный человек? как Вы узнали, что он с ней общается? были ли ещё проявления ревности - получается, ВЫ начинаете ему приписывать те мысли и те чувства, которые сами выдумаываете себе, начинаете в это верить и начинаете к нему соответственно также и относится - сами начинаете отдялаться, проявляете холодность - партнер - НЕ может переубедить Вас в обратном, получается, чтобы что-то доказать Вам (то, что он Вас любит - он должен слушаться Вас, подчиняться ВАШЕЙ воле и ВАШЕМУ контролю) - но это уже перестает быть отношениями.

Поэтому важно, какие отношения между Вами? какой он человек? насколько ревнивы Вы? увидеть то, как это сказывается на отношениях.

меня не устроило то что он ей не сказал что не свободен.

откуда Вы это знаете? он сам Вам это сказал? Вы прочитали? чего боитесь ВЫ? ЧТО ОН Вам изменит - НО ВАША ревность не сможет гарантировать Вам того, что партнер будет верен - это зависит от него самого!!!

Ночью он прижимал меня к себе, словно все стало как раньше, но на утро опять это его равнодушие. Уехала я от него 1 января, и после этого он не пишет уже больше недели, я тоже не пишу, жду когда он напишет.

он готов идти к Вам навстречу - готов обнять - НО - как ВЫ проявляете свои  чувства к нему? обижаясь, отмалчиваясь? получается Вам сейчас дороже НЕ отношения, а своя обида - Вы не хотите показать ему, что любите его, а показываете опять свою обиду, ждете пока ОН позвонит Вам - не стоит ставить мужчину в позицию, когда он должен оправдываться (тем более только он знает - есть за что или нет - а если НЕТ!!!!) - если Вам дороги отношения - СТРОЙТЕ ИХ сами, показывайте свою любовь, обнимите и улыбнитесь сами,а  не ждите, чтобы только он шел к Вам навстречу. Стройте отношения, присматривайтесь к нему, к себе, к тому, что происходит между Вами, Вам важно научиться соблюдать границы, держать себя и свою ревность, НЕ проецируя на партнера!

Кристина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва