Что хочет бывший?

кристина 09.01.2015

Мы расстались с ним из за его посстоянных закидонов. Он говорил что я плохая, изменяю ему, и пр. Я решила расстаться. Уехала. Прошло пол года я приехала и мы встретились. Я поняла что люблю его и сказала ему об этом. И теперь он просто начал издеваться. Говорит очень плохие слова и что он издевательствами будет проверять насколько сильно я его люблю. Что делать скажите?люблю его и хочу чтобы он изменилсЯ.

Здравствуйте Кристина

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю  построить наш диалог через ответы на ключевые фразы :

Он говорил что я плохая, изменяю ему, и пр.

Для начала ,стоит вам дать определение слова Отношения- когда они возникают, что способствует их началу.

Не буду подробно на этом останавливаться,скажу кратко- возникает взаимный Интерес друг к другу.

Ваш парень говорит вам о том,какая вы плохая, что вам нельзя Доверять ( изменяете ) и так далее. Так где же тогда тот самый Интерес к вам, который и должен был стать первым проявлением желания строить с вами отношения?

Мы расстались с ним из за его посстоянных закидонов

Быть рядом с тем, кто говорит все время какая вы плохая, это вообщем то не разумно и то,что вы решили расстаться с ним было самым правильным решением. Если человеку говорить о том,что он дурак 100 раз, то на 101 раз он сам скажет ,что да,я дурак. Это говорит о том, что постоянная критика  подрывает у человека уверенность в себе и самооценка резко снижается.

Я поняла что люблю его и сказала ему об этом

Это ваша самая важная фраза для меня- каким образом вы поняли,что Любите его? Опять же, для начала,нужно  иметь понятие Определения значения слова Любовь. Задаю вам вопрос- что такое Любовь?

Вроде,  как такое употребляемое часто  людьми слово,а  когда задаешь его конкретно человеку чаще всего сразу становится понятным,что он не может четко выразить  свое понимание его  и начинает заменять его разными другими словами.

У вас, скорее всего нет опыта в построении отношений и возможно он ваш первый парень, ну в крайнем случае второй. Вам одиноко  и у вас мало интересных событий в жизни и на фоне этой скуки,  ваши,  хоть и конфликтные отношения, намного лучше,чем ничего. Так разве это может быть Любовью? Скорее всего это подтверждает поговорку " На безрыбье и рак -рыба". Вы , во первых, ничего не получая взамен приятного от этих отношений, продолжаете Верить,что вы его Любите,а во вторых, уже смирились с его грубыми словами и неуважительным отношением к вам. Но.... это же вы сами Позволяете ему так вести себя с вами. Вы считаете ,что такое отношение к вам мужчины- Норма. Скорее всего,вы такие отношения уже видели и раньше - может ваш отец так относится к маме, может ваш брат так относится к вам- вам лучше знать ,откуда у вас есть такой опыт взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

И напоследок хочу вам сказать,что никто никого не может изменить ,без желания самого человека,а значит ваши надежды на то,что вы сможете изменить этого парня- не больше ни меньше как ваши Ожидания,которые никогда не станут Реальностью. Изменить вы можете только себя и чем раньше начнете двигаться в этом направлении,тем скорее встретите того человека в своей жизни,который примет вас такую,какая вы есть- без унижений и желания вас подчинить себе. В первую очередь ,вам стоит научиться с Уважением и с Любовью относится к себе и тогда сможете получить это и от окружающих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны