Как справиться с навязчивыми мыслями?

амина 06.01.2015

Здравствуйте!Я не знаю что мне делать с мыслями которые не дают мне наслаждаться жизнью.Это у меня уже почти 4года.Постоянно в голове мысли о самоубийстве,или убийстве своих близких людей.Не знаю что мне делать.

Здравствуйте,Амина.Это указывает на наличие сильной внуренней агрессии,накопившейся за много лет воспитания.ПОэтому,злость выливается то наа Вас,то на своих близких,которые годами Вас не хотели понимать.Вам важно работать с ослаблением агрессии,с умением не обижаться и не быть ранимой по пустякам.А это работа с повышением своей самооценки.Чем Вы сильнее себя любите,тем крепче бронежилет вокруг Вас.Тем Вы свободнее и счастливее.Начните принимать себя хорошей и драгоценной,и зависимость от обид начнет у Вас растворяться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград