Странное поведение дочки

елена 06.01.2015

Здравствуйте ! Моей дочери 13 лет с ноября 2014 года сней происходят странные вещи., скорее она делает их. Например: сидим за столом кушаем и вдруг она расплывается в улыбке взгляд становится пустым и она резко начинает переставлять предметы на столе , длится это минуты две потом она приходит в себя и делает то что делала до этого. Либо идет по комнате и резко опять эта улыбка , сопение через нос и начинает кружиться как юла. Я думала что она дурачится привлекает свое внимание но сейчас уверенна что нет. Помогите что делать куда идти. Приступы эти уже каждый день стали и не только дома. Боюсь как бы в школе не обратили на это внимание. Спасибо за помощь

Авдеев Сергей Николаевич

Елена, добрый день.

Попробуйте поговорить с психиатром, либо с клиническим психологом. Важно - не просто с психологом, а имеющим клиническую специализацию.

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.

Прудникова Юлия Александровна

Елена здравствуйте! Вы описываете клиническую картину, присущую двум как минимум абсолютно разным состояниям: 1- состояния транса (подвид малой эпилепсии), 2-истерические припадки. Для дифференциальной диагностики нудна консультация невролога. Затем если невролог ничего своего не найдет, тогда пройдете семейную (то есть на преме вся семья) у психиатра-психотерапевта.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург