Проблема с самим собой

Илларион 05.01.2015

Здравствуйте! Моя проблема простая и часто встречающаяся, на мой взгляд, но ничего не могу поделать с этим... 2 года встречался с девушкой, расстались... Спустя уже полгода я понял, что сам являюсь причиной конфликта и пробовал вернуть расположение, к сожалению безуспешно. Пробовал заменить ее, но ничего из этого не вышло, лишь понял, что ни с кой другой я себя не могу нормально чувствовать, иначе говоря, не могу проявить каких-либо чувств... Мучаюсь постоянно, есть чувство, что я пуст. Нет совершенно ничего, что может меня порадовать. Праздники перестали быть праздниками и все в этом роде. Сейчас уехал учиться в другой город, но возвращаясь домой, я просто иду гулять по тем местам, где я проводил с девушкой и так каждый день. Сейчас стала сниться и эти сны стали кошмарами. Говорят, что не могу отпустить прошлое, я принимаю это, но опять же ничего не могу сделать с собой, не могу отпустить, скорее это оно меня не отпускает. Ложные надежды, веры и все прочее... Могу писать много... Вообще сам пишу стихи и книги, это немного отвлекает, но все же... В общем, мне нужна помощь...

Здравствуйте,Илларион.

Могу предположить,что вы уже самостоятельно пробовали разобраться ,пережить стресс который всегда переживают люди,в связи с окончанием отношений.Конечно каждый случай исключительно индивидуален. Видимо вы чувствуете, готовы, и хотите восстановить психологический баланс. Лучше понимать ошибки. Вернуться в собственную позитивную реальность разобравшись с эмоциями,с мыслями,это  вполне достижимо. Если вы ищите личного психолога могу быть вам полезной, вашем распоряжении по всем дополнительным вопросам восстановления.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Skype,в Минске с 9.01