Перерастет ли страсть в любовь?

Марина 03.03.2013

Здравствуйте.Мне 26. У меня очень непростая ситуация. Год назад я решила уйти от мужа. Тогда я познакомилась с молодым человеком и у нас начались отношения. Но на тот момент у меня оставались чувства к мужу, к тому же у нас двое детей. Муж приезжал, просил вернуться и через месяц я пошла с ним на контакт, начала думать о возвращении. Но и от новых отношений уже не могла отказаться... Так продолжалось несколько месяцев, муж все узнал, но мы пробовали еще восстановить семью, но не получилось. И я ушла к молодому человеку, так как думала, что не смогу быть счастлива без него. Теперь мы живем вместе. Он хорошо относится ко мне и детям. Но мы часто стали ругаться. Я не испытываю той страсти, что была в начале отношений. К тому же вспоминаю еще прошлые отношения...привычка быть с другим человеком осталась... А молодой человек, жалуется на то, что нет у меня той страсти, думает, что я разлюбила...А я и сама сомневаюсь...Не знаю что делать... Что если у меня действительно была только страсть, которая прошла и все...Или все же она сейчас перерастает в любовь... Меня очень напрягают ссоры, которые происходят еженедельно, из-за них мне хочется уйти от этих отношений, так как после развода у меня еще нет моральных сил выяснять отношения. Не могу отдаться пока отношениям на полную, а может, просто не люблю... Бывшего мужа любила, знаю точно...и порой думаю, что даже что-то осталось.... Очень тяжело сейчас в себе разобраться. Простите за сумбур... Подскажите как во всем этом разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте,Марина.Я заметил,что Вы конфликтуете с обоими мужчинами.Вероятно,это визитная карточка Вашего характера.Думаю,где-то здесь скрывается причина Ваших не прочных отношений.Человек часто ругается и раздражителен,если не совсем уверен в себе.Он боится,что его могут отвергнуть,и он бессознательно вызывает ссоры,чтобы показать,что он не так хорош,и давая себе путь отступления первому.Возможно,у Вас работает такой сценарий.С Вашим вопросом надо беседовать с психологом.Надо устранять причину конфликтов,и Ваши отношения перетекут во взаимные и долгосрочные.Обращайтесь,гадать нежелательно.