У мамы появился другой

Ева 05.01.2015

У моей мамы появился любовник.Он меня очень раздражает,хоть он и пытается со мной познакомится но я не хочу.Мама каждый день с ним разговаривает по телефону и уходит в другую комнату.По ночам уходит с ним гулять и возвращается под утро,либо он сам приходит и остаётся ночевать.Даже не удалось по хорошему отпраздновать Новый год!Он сильно меня раздражает,я не могу это просто так оставить не вмешиваясь,мне это очень не приятно!

Здравствуйте, Ева!
Вы не написали сколько Вам лет. Мне было бы немного проще ответить, если бы я знала какого Вы возраста.
Насколько я поняла у Вашей мамы нет мужа, Ваш отец не живет с вами?
В таком случае мама, вероятно, хочет устроить свою жизнь и это нормально.
А вдруг это настоящая любовь, Ева?
А вдруг у вас всех есть шанс создать полноценную семью?
Попробуйте быть более терпимой. Появление нового человека в вашей с мамой жизни, конечно, многое меняет. Но ведь не обязательно в худшую сторону!
Присмотритесь к этому человеку, может быть Вам удастся увидеть в нем хорошее и что-то положительное в его появлении в вашей жизни.
Евочка, ведь Ваша мама достойна любви, счастья? Поддержите ее. А если это сложно сделать, то поговорите с ней откровенно о том, что Вас не устраивает. Если разговор будет спокойным, то я уверена, что мама поймет.
Вы можете задать и дополнительный вопрос мне. С радостью на него отвечу.
Удачи и успехов Вам!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент