Обида на парня

Руслана 05.01.2015

Мой парень дарит подарки своей знакомой,в вк присылает ей кучу смайликов поцелуйчиков, а мне не больше трех.но эта знакомая живет в другом конце россии. Это нормально? Хотя говорит, что любит только меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Руслана! сколько Вам и ему лет? сколько Вы в отношениях? какой сам молодой человек? сколько у него подруг и друзей? дело НЕ в том - НОРМАЛЬНО ли это ИЛИ НЕ НОРМАЛЬНО - здесь вопрос в том, что ДЛЯ НЕГО - это НОРМАЛЬНО; а для ВАС? скорее всего НЕТ, Что Вы видите в этом поведении - инфантильность,незрелость, неготовность котношениям? какие отношения между Вами? устраивают ли они Вас? какой в целом он человек? не стоит людей видеть через своюпризму восприятия - все разные - и то,что НЕ приемлемо для ВАС - НЕ значит,что это НЕ приемлемо для НЕГО - вопрсо в том - МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТО принять? ЗНАЯ, что ОН АТКОВ и продолжать отношения? ведь ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВЫ НЕ сможете! поговорите с ним, откройте ему, озвучьте свои чувства, переживания, услышьте его, присмотритесь к нему,к отношениям - Вам важно понять какой с Вами рядом человек  уже тогдаделать вывод- готовы ли Вы его такого принимать?!

Руслана, если решитесьразобраться- можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Руслана, добрый день!

А вы хоть как-нибудь говорили ему о том, что вас это задевает?  Возможно он не придает такого значения виртуальным знакам внимания, как вы. Говорить со своим парнем о том, что вы чувствуете, когда видите эти знаки внимания, чего хотелось бы вам  без опасения что тебя неправильно поймут - вот к чему  можно стремиться в отношениях. Но чтобы прийти к этому, нужно понимать себя, что с вами происходит, почему и зачем вы обижаетесь на него. Для этого есть психологи, которые помогут в этом разобраться.  Желательно  воспользоваться этой помощью прежде чем начнете диалог со своим парнем, чтобы не делать ошибок. К таким разговорам нужно подготовиться.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве