Как избавиться от любовной зависимости?

Темирлан 04.01.2015

Здраствуйте, я сильно завишу от девочки которой 13 лет, мне 19 лет. Мы познакомились этим летом, сначала были друзьями, потом как-то раз я пригласил ее к себе домой, она согласилась, мы посмотрели вместе фильм. Потом когда курили на балконе я случайным образом признался ей в симпатии, не знаю что на меня нашло. Она сказала что в шоке от этого, ну это понятно.В общем через пару дней я сам узнал что я ей тоже нравлюсь, она боялась это сказать, говорила:" Тём, я хочу тебе кое-что сказать. Я спросил, что?Потом она: я не знаю как это сказать, даже страшно, догадайся сам. Я конечно догадался, но пытался убедить ее, чтобы она сама сказала. В общем она долго ломалась, и не сказала. Тогда я сказал:" Я тоже тебя люблю" В общем дело не в этом. За все время наших дружеских отношений мы ни разу не ссорились, а вот в любовных очень много ссорились, ругались, причем серьезно и в основном по моей вине. И даже успевали расставаться, но и возобоновляли по моей просьбе. Она такой человек: Независимый, свободный, ее не волнует не чье мнение, эгоизм тоже есть. В общем когда мы гуляем видимся общаемся я хорошо себя чувствую, но когда ее в душе ужасно, мысли всякие терзают, плохо сплю, жду когда она сама мне первая напишет или позвонит, жду комплиментов от нее, приятных слов. Если какой то конфликт я сразу пытаюсь уладить его, чтобы не потерять ее, потому что мне очень больно будет я знаю. Что мне делать?Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.

За чувством зависимости в отношениях чаще всего стоит страх, что человека бросят и что он останется один. Т.е., страх не столько просто боли как боли, а страх, что будет одиноко.

Что делать? Работать с этой темой, т.к., это Ваш личный процесс, имеющий отношение именно к Вам. Девушка лишь некая проекция Ваших страхов. Как бы сухо не звучало, но по сути, на ее месте могла быть и другая, а Ваша реакция такой же. Следовательно, разбираться надо со своим поиском себя в других.

Обращайтесь.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск