Ушел муж, как его вернуть?

нина 04.01.2015

Почти месяц назад бросил муж..ушел сказав не любит меня ничего не чувствует..и не думает даде возвращатся.я беременна через 2 дня кесарево + дочка 4 года. Он работал у моего отца.жили мы с моим отцом.потом ртец сказал раз не лумает ничего возвращать пусть уходит и с работы так как им будет вместе трудно работать после того как он поступил со мной.муж попросил шанс что бы работать сказал проблем с работой не будет. Потом у нас с мужем опять был разговор он сказал хочет видеть дочку а я не даю им видется так как предал ушел и бросил в такой ситуации не хочу чтоб общался с ребенком.я долго уговаривала вернктся а в ответ тоде самое не любит и не хочет...потом я попросила отца пусть уволняет его так как чем дальше он ьудет от нашей семьи тем лудше.жил он там на работе у моего отца.нет у него документов гражданства..нет уже и денег были долги и он все отдал..завтра должен уехать так сказал ему мой отец он сказал конечно я тебя понимаю без проблем и уйду.но некуда ему идти.весь день пьет оказывается и всю ночь..2 дня назад звонил пянный ночью чтоб я дочу показала я сказала такого не будет и начал мне угрожать,типа все равно не сможешь мне запретить.я его старалась вернуть но ничего последнюю неделю не делаю не звоню и не пишу..и сам о возвращении и не думает что делать..или как сделать так чтоб он пяницей и бомжом мне его очень жалео и хочу вернуть.пожалуйста подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, НИна! давайте разберем, что происходит:

месяц назад бросил муж..ушел сказав не любит меня ничего не чувствует..и не думает даде возвращатся.я беременна через 2 дня кесарево + дочка 4 года.

муж поступит явно незрело, однако - какие у Вас были отношения? все-таки что-то предвещало ссору или расставание? сейчас больше похоже, что Вы хотите его убержать путем манипуляции - шантажируете общением с ребёнком, работой, НО при этом хотите вернуть - мужчина же видит только этот шантаж и видит, что и Вы не готовы к зрелым шагам.

у нас с мужем опять был разговор он сказал хочет видеть дочку а я не даю им видется так как предал ушел и бросил в такой ситуации не хочу чтоб общался с ребенком

ДА, это сложно - НО - Вы - МАТЬ и ВАМ важно сохранить отношения с этим мужчиной, как с ОТЦОМ детей - он ушелОТ ВАС - от женщины, НО детей он НЕ бросает и ему нужны дети - Вами движет сейчас обидаи Вы готовы лишить отца детей, чтобы чувствовать себяболее уверенно, зная, что этим можете причинит емуболь - кДА, ВАМ БОЛЬНО - но тем, что настраиваете детей против отца тем самым делаете больно и ИМ - для становления дочери, как девочки, ЕЙ ВАЖНО,чтобы отец её любил,а не видеть,что мать не подпускает отца к ней, обвиняя его!

ОН ушел ОТ ВАС,а НЕ ОТ детей!

жил он там на работе у моего отца.нет у него документов гражданства..нет уже и денег были долги и он все отдал..завтра должен уехать

и даже при всем том, что ОН ОЧЕНЬ зависим от ВАС -крыша над головой, работа, еда и т.д. - без Вас у него НЕТ ничего, ОН ВСЕ РАВНО НЕ возвращается- значит - это его выбор! Вам вместе нужно понять - НЕ КАК ЕГО вернуть - так как те средства, которые сйчас используете Вы - это шантаж и манипуляция,а  как построитьс ним отношения, чтобы остаться для детей РОДИТЕЛЯМИ! вы показываете ему своювласть,возможно, это его и отталкивает - это не любовь, не отношения, а борьба.

Подумайте, стоит ли отгорождать детей от ОТЦА, стоит ли пытаться его вернуть ИЛИ принять его выбор, переживая свою боль, НЕ распространяя её на детей, НЕ делая из них заложников своей обиды и ненависти - для ИХ благополучия им НУЖНО ЗНАТЬ,что у них есть отец, который хочет их видеть, в этой ситуации Вам важно знаять именно позицию ЗАЩИЩАЮЩЕГО родителя, а не обиженной женщины. Он может быть БЫВШИМ МУЖЕМ, НО ОН НЕ может быть бывшим отцом! у Вас очень сложный период, Вам  самой тоже нужно время, чтобы отпустить свою обидуи понять как строить отношения иначе с ним, не пытаясь его вернуть,а позволив ему принимать участие в жизни детей, для этого нужно время. Вам есть в чем разобраться, проанализировать отношения и увидеть себя в них, осознать и свой вклад!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва