Не могу решиться уйти от гражданского мужа

Ольга 04.01.2015

Добрый день! Не могу разобраться в своей проблеме сама, поэтому обращаюсь к Вам. Встречаюсь со своим молодым человеком 5 лет, сейчас вместе живем у его мамы. На протяжении примерно двух последних лет у нас испортились отношения. Ссоры по мелочам, его нежелание что-то делать для отдельной от родителей жизни, постоянное просиживание в онлайн-играх и как следствие отсутствие внимания ко мне. В общем отношения катятся в дыру. Не так давно я встретила на работе мужчину, мы с ним вместе учились в школе. Чувства вспыхнули моментально, хоть интимной близости не было, но я готова за ним хоть на край света, он тоже хочет быть вместе со мной. Дошло до того, что я не могу терпеть когда муж ко мне пытается прикасаться, мне почти противно это, мысли только о том молодом человеке. Проблема в том, что я не могу решиться бросить мужа, мне его невероятно жалко, от того, что я ему сделаю больно, и как только почти настроюсь, чтобы об этом с ним поговорить, сразу накатывают воспоминания о тех моментах, когда у нас все было хорошо. Помогите советом, пожалуйста.

Уважаемая Ольга!

В жизни мы всегда выбираем: какое платье купить, как и с кем провести время, с каким мужчиной жить, и за каждый свой выбор мы сами несем ответственность. В данном случае вам следует выбирать: кого больше жалко - своего гражданского мужа, который неприятен уже физически или себя, которая будет вынуждена терпеть неприятные прикосновения, невнимание и отсутствие инициативы? Выбор за Вами. Только вы можете это решить, больше никто.

Что касается ухудшения ваших отношений с гражданским мужем, это очень важная вещь, ведь такое может произойти и в любых последующих отношениях. Важно определить, как получается, что мужчина перестает обращать на вас должное внимание, возможно вы не говорите ему о своих потребностях, желаниях, а он сам не догадывается, возможно не только он стал вам неинтересен, но и вы ему, и продолжаете жить друг с другом просто по привычке. На мой взгляд вам стоит посетить психолога и разобраться в этом, для того чтобы не повторять ошибок в новых отношениях.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск