Не могу ужиться в семье парня

Виктория 04.01.2015

Доброе время суток. Живу с парнем пол года, из них два месяца с его семьей. Встречаемся уже полтора. В самом начале отношений он очень хорошо ко мне относился, что в принципе и повлияло на то что мы сошлись, а сейчас отношенияс каждым днем сходят на нет, так еще и его мать создает большое напряжение которое еще больше нагнитает обстановку.как только они приехали я старалась с ними общаться,помогать, но видила в матери большой пофигизм на мойсчет. Потом я ее стала раздражать, по ее словам я рушу их уклад семьи. То я отдельно приготовила поесть, то продукты себе купила, убираю только у себя, прячу от нее деньги свои, вечно недовольная, сижу в своей комнате с ними целыми днями чай не пью, и из за меня у них настроение портиться. На все доводы что я тоже человек у меня может быть свой характер, привычки и даже рацион питания она даже слушать не хочет. На счет домашнего хозяйства дела не лучше обстоят. Распределение обязанностей она не признает, по ее словам я должна посвешать целые дни для присмотра за домом и убирать у всех. то что я учусь ничего не значит, дословно я целыми днями в носу ковыряюсь. Она уже бывало без приувеличений на меня орала. Парень на это никак не реагирует. Говорит что я все выдумала,все нормально. Парень мне время совсем не уделяет, вечно решает проблемы матери, то ремонты то еще чего.в целом стал как чурбан ко мне относиться,интимной жизни почти нет,даже мать его говорит что он ко мне относиться как к прикроватной тумбочке.говорю что уйду он отвечает иди не держу, но и не гоню.предлагаю что то менять он ничего менять не хочет, аргумент один "я все выдумала".вообщем при такой обстановке у них условие одно чтобы я влилась в их семью и стала идинтичной им во всем. К слову мать у них деспотичная, вечно орет на всех и они это принимают как должное и вечно у нее на поводу.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Виктория.
Построение собственной семейной жизни должно начинаться не в доме родителей, а в собственном жилье (пусть даже съемной). В вашем же случае ваш парень привел домой "дочку" для их родителей, не думая об этом. И им как-то приходится с вами уживаться, как и вам с ними.

Виктория

по ее словам я рушу их уклад семьи.

И это на самом деле так. Ведь у них свой уклад был до вас. (это не к тому, что только ваша в этом вина). Вы привыкли к своему укладу. И вам чужд ихний уклад.  Проблема в том,  что если вы находитесь на их территории, значит и жить должны по их правилам. И видно они тяжело переживают нарушение своего уклада жизни. И мать пытается подмять вас под себя.
 И еще возникает вопрос к вашему мужчине: как он видит вашу совместную жизнь под надзором деспотичной мамы?
Если вы оба хотите строить ваши отношения в паре, то вам обоим стоит подумать над тем, чтобы съехать от родителей. Либо вам лично принять их правила игры и жить по их семейным устоям, подчиняясь будущей свекрови.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар