Ненавижу бывшую девушку своего мужчины

Лина 04.01.2015

Здравствуйте! Мне 32 года, недавно развелась, начала новые отношения. В целом все хорошо, изредка ругаемся, но можем все обсудить и прийти к компромиссу. Он часто в разговорах делал акцент на честности, был категорически против вранья. Но произошла неприятная ситуация - зачем-то сказал мне о своей бывшей, что это просто хорошая подруга и у них ничего не было, хотя я и не спрашивала ничего. Узнала правду спустя месяц, от него же. Казалось бы, ничего страшного, но мы оба были уставшие, и, слово за слово, сильно поругались. И теперь я не могу успокоиться, она меня до ужаса раздражает, часто об этом вспоминаю, до слез. Не хочу портить отношения из-за глупости, но "накрывает" постоянно, просто приступы ненависти. Компания общая, общаться все равно с этой девушкой прийдется. К другим его бывшим отношусь спокойно. Посоветуйте, что можно с этим сделать. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! давайте разбеерм, что происходит:

я не могу успокоиться, она меня до ужаса раздражает, часто об этом вспоминаю, до слез. Не хочу портить отношения из-за глупости, но "накрывает" постоянно, просто приступы ненависти.

а что в итоге раскрылось? почему Вы так остро реагируете на его бывшую девушку? он сам Вам все озвучил, что у него были отношения, что он расстался, что сейчас с Вами - для него время идет вперед - почему же Вам нужно смотреть назад и САМОЙ что-то накручивать? что Вы видит, чего боитесь? что он бросит Вас? что не завершил отношения с ней? Вам важно понять - ЧТО ВАМИ движет, что ВЫ испытываете, что в ВАС говорит - что за чувство раздражения и ненависти - к чему? вряд ли чтобы к нему, Вам сложно принять то, что у него БЫЛО прошлое, что он мог испытывать чувства и Вы осознаете, что не сможете проконтролировать его, не сможете упралять его чувствами, поэтому Вам так и сложно. Вы увидели в ней какого-то агрессора, разрушетеля отношений (возможного),но не видите, что САМИ начинаете обесценивать его чувства к Вам своим недоверием, своей ревностью и своим страхом.Что делать? выход ОДИН - отделить себяот молодого человека эмоционально, позволить ему самому отвечать за свои чувства, и строить отношения, останавливая свои додумки и накрутки, а не проецировать на него, Вы сможете сохранитьотношения, если будете НЕ искать угрозы для них, а принимая партенра и принимая вои чувства.Ваша сила будет в возможности управлять НЕ ИМ и его чувствами, а СОБОЙ и своими!

Лина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните -буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва