Возможно ли вылечить игроманию?

Айгерим 03.01.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет, уже седьмой год замужем, двое детей 5лет и 3 года, мужу 27 лет. Страдает игроманией, делает ставки в букмекерской конторе. По началу ставил не более 500 тенге. Сейчас минимальная ставка 10000 тенге. Во всех возможных банках кредиты. Должны всем родным и знакомым. Пару раз уходила к родителям, он обещал "завязать", но как оказалось обман. Теперь он все время врет. При виде денег сразу "включается", когда денег нет у него депрессия и нервозность, орет на детей и меня. Вопрос в том, что стоит ли вкладывать силы в борьбу с этой зависимостью? Или уходить и жить дальше? Я стала созависимой, то есть во имя покоя и тишине в семье успокаиваюсь или как это сказать не знаю, в общем когда у него ест. Деньги на ставки дома тишина и покой, и я этому рада. Но так продолжаться не может. Я хочу дать моим детям здоровое воспитание и хорошее образование.

Я домохозяйка, муж очень хороший специалист по продажам. Работает в очень крупной компании и зп у него очень высокая. При всем при этом мы в ужасных долгах.

Здравствуйте, Айгерим.

Ваш вопрос....

Он по сути неверный. С таким вопросом Вы не найдете ответов - для СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Вопрос не в том, "лечится" игромания или нет (она "лечится" у тех, кто готов лечиться и прикладывать силы к изменениям, у тех, кто реально "платит" за свои ошибки. И не "лечится" у тех, кто не хочет перемен и у кого за все трудности "оплачивают" другие. Да и вообще - лечится не игромания - мания не лечится. Лечится - человек, у которого мания).

Вопрос в том, что ВАМ ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

При такой постановке вопроса можно помочь - СЕБЕ (и только помогая себе, Вы сможете помочь мужу. И детям.)

"...спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..."

Если Вы готовы к такой постановке вопроса, то и я смогу помогать ВАМ.

Если муж решиться обратиться за помощью, то смогу помогать - ЕМУ.

Обратитесь вдвоем - буду помогать двоим....

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).