Разрыв отношений

Светлана 03.01.2015

Он упрекает меня в деньгах. Все переводит в деньги и везде только он самый самый. мы познакомились 3 месяца назад. Он работает сварщиком, я работаю поваром.Живу в городе, а он в поселке, я переехала к нему в поселок. Сделала небольшой ремонт. Замазала щели, повесила новую люстру. Сшила новые шторы. Теперь дошло до того, что я ничего не делаю, только он все делает и тратит на меня такие большие деньги. Упрекает меня в еде, даже продукты сух продукты спрятал под ключ. Мы поругались я собрала свои вещи и уехала в город.Состояние ужасное, тяжело на душе, что делать, как себя правильно повести? Мы так и не пришли к единому мнению. Как быть?

Здравствуйте Светлана. Если мы говорим о создании семьи, то мужчина должен уметь взять на себя ответственность, ведь теперь он глава семьи и должен заботится о ней. Обеспечивать, оберегать, защищать. А если завтра вы уйдете в декрет? Три года вы будете полностью зависеть от мужа, а если он будет упрекать вас за покупку новой пеленки или творожка для малыша? Выбор за вами, но я бы посоветовала пока ничего не решать. Поживите прежней жизнью в городе, со своей зарплатой и возможностью тратить ее на себя, с возможностью строить новые отношения. Не ищите пока встреч с ним, пусть время поставит все на свои места. Через месяц-другой бури в душе утихнут и можно будет более трезво взглянуть на ситуацию и дать ей оценку.  Обычно происходит одно из двух, либо вы решите что эти отношения вам не нужны, либо встретитесь, чтобы обсудить условия на которых вы готовы продолжать их. Но готов ли он к переменам?

Удачи вам.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар