У бывшего мужа новая женщина

2681 2 ответов

Ольга 02.01.2015

Муж ушел из дома через год после рождения ребенка, т.к. ему не хватало секса. Мы продолжали общаться, иногда заниматься сексом. Через год он сказал, что изменял с другими, но "я сама виновата, а сказал он мне это для того, чтобы я задумалась над своим поведением". Развелись через три года. В очередную встречу с сыном он был с другой женщиной. Говорит, что не серьезно. А хочет только меня, хочет еще одного ребенка со мной.

Я его НЕ ЛЮБЛЮ (груб и морально, и физически), НЕ ХОЧУ его как мужчину. Но когда он берет нашего сына на прогулку и приезжает с женщиной, я не могу справиться с эмоциями. Что это - ревность к бывшему или ревность к ребенку? Как мне справиться с таким состоянием? Я срываюсь на сына, становлюсь плохой мамой.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Муж ушел из дома через год после рождения ребенка, т.к. ему не хватало секса.

муж продемонстрировал крайне незрелое поведение - в плане ответственности и морали - естественно, что период после рождения ребёнка кризисный, что частота секса может быть ниже, НО все это проблемы ПАРЫ и нужно искать выход вместе, ему проще было уйти, чтобы начать спать с другими. Для него важен СЕКС,а  не отношения и он это показал своим выбором.

Мы продолжали общаться, иногда заниматься сексом.

Вы так и не отпустили его, скорее всего принимая Вашу с ним сексуальную близость за любовь и надежду на восстановление отношений - НО - по факту получается, что лишь давали ему возможность с Вами спать БЕЗ обязательств и ответсвтенности! а его такой формат отношений устраивает!

Через год он сказал, что изменял с другими, но "я сама виновата, а сказал он мне это для того, чтобы я задумалась над своим поведением".

для него НОРМАЛЬНО изменять и он не может признать свою ответственность, ему проще обвинить Вас - так как когда перекладывает на женщину свою ответственность, ждет, что ОНА будет меняться и принимать его таковым - а такой посыл НЕ предполагает изменение ЕГО САМОГО! да он уже и не изменится.

Он может говорить, что любит, что хочет быть только с Вами -НО - он видит, что Вы не отпускаете, что это дает Вам надежду, что проявляете свои чувства (ведь и он видит Вашу ревность)

когда он берет нашего сына на прогулку и приезжает с женщиной, я не могу справиться с эмоциями. Что это - ревность к бывшему или ревность к ребенку? Как мне справиться с таким состоянием? Я срываюсь на сына, становлюсь плохой мамой.

только на ЧТО направленна эта ревность? на него? или это как осозание того, что Вы прожили с мужчиной, который изменяет, прожили в своих иллюзиях и надеждах и сейчас каждый раз, видя его с женщиной, Вы испытываете разочарование от того, что раньше не могли это увидеть и принять, что тратили свое время, свои чувства, верили! все это может быть горечь от нереализованных отношений и от столкновения с реальностью. 

НО - только Вы можете начать осознавать, ЧТО стоит ЗА этими чувствами - и начать работать НАД собой - проработать позицию РОДИТЕЛЯ - Вам и только Вам предстоит научиться владеть своим состоянием, НЕ проецируя свои чувства НА ребёнка! для этого нужно обращать на себя внимание, на свои чувства, разорвать эмоционально отношения с бывшим мужем, постепенно начинать строить вокруг себя новую жизнь, выстраивая отношения  с сыном, и выдерживая жистанцию с БЫВШИМ мужем уже как с ОТЦОМ ребёнка! и начать работать со своими чувствами.

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ