Гражданский муж хочет расстаться со мной

Лариса 02.01.2015

Мы живем два года гражданского мужа все не устраивает,я плохо себя веду,сегодня он меня выгнал и сказал чтобы я больше не появлялась на его глазах,может я конечно и не права,что делать?

Шапошникова Наталья Георгиевна

Лариса, Вы серьезно спрашиваете, что вам в такой ситуации делать???

Я удивляюсь, что все два года, пока вас «воспитывали», вы не задавали этот вопрос.

У вас есть два варианта:

  1.       Продолжать позволять вытирать об себя ноги, потому что вы считаете, что как женщина ничего лучшего не достойны, и нормального любящего вас мужчину вам не видать.
  2.       Начать чувствовать свою ценность, уважать себя, и, если мужчина поступает с вами неподобающим образом, немедленно лишать его своего божественного присутствия.

Чтобы из первого варианта перейти во второй, вам лучше походить к психологу.

Насильно мил не будешь. Либо между двумя людьми есть любовь, и они принимают друг друга такими, какие они есть (тогда невозможно сказать «он считает, что я плохо себя веду», «он сказал, чтобы я больше не появлялась на его глазах», «его все не устраивает», и «гражданский муж»).

Либо любви нет, а есть страх, политика, материальные соображения, и тогда все может быть так, как вы описали.

Вопрос заключается в том, ЧТО В ВАС допускает такое обращение с вами, почему вы соглашаетесь на такие отношения?

Вот эти враждебные программы, установки и убеждения и нужно обнаруживать и устранять.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск