Разница в возрасте

Ирина 01.01.2015

Здравствуйте, очень надеюсь, что вы найдете немного времени ответить мне и немного прояснить мою ситуацию. Я вроде бы сама понимаю ситуацию, но хочу услшыть мнение от другого человека, а так как обратиться мне не к кому, пишу здесь. Мне 19 лет, я никогда не стремилась к отношениям, мне никогда никто не нравился и я жила вполне счастливо, к слову, к социальным сетям тоже относилась прохладно, но тут перебралась в новый город и как-то жизнь так закрутилась. Помню, сидели с подругой на факультете, я просматривала новостную ленту и ответы и наткнулась на незнакомого парня, который лайкнул мое фото. Посмотрела его фотографии и удивилась еще тогда, судя по г.р ему уже 26!, а по фотографиям и не скажешь. Ну в общем, я лайкнула его фото в ответ, потому что оно было хорошим, вышла из интернета и забыла уже о нем. Но он мне написал. Мы стали общаться и вначале он так живо интересовался мной, мне казалось это странным, я отвечала что-то "на отвали", но потом я узнала его поближе, и он стал интересовать меня как человек. Мы разговаривали на тему возраста и сошлись на том, что это неважно. Почему мы вообще общались, мне непонятно. Мы не считали друг друга ни друзьями, ни влюбленными.

Он очень редко писал первым. В самом начале у нас как бы была неразрывная переписка. Я что-то спрашивала, он отвечал, я читала его ответ на следующий день. Потом я уже не могла выйти, прежде чем не прочитаю его короткое сообщение. Он перестал рассказывать что-либо о себе, больше интересовался мной и моими парнями. Давал довольно-таки дельные советы в отношениях. Рассказывал, что мужчину интересует в женщине. Было в нем что-то такое.

Однажды он сказал, что ему хотелось бы, чтобы я была рядом, но при этом никакого намека на свидание, например. Пару раз наши разговоры переросли в вирт. Меня окружало столько реальных парней, а я вся целиком была в нем одном. И я не могла понять, важна я ему или нет. Подруга посоветовала не писать ему, через неделю он стал беспокоиться обо мне. Мне это льстило. Я расстраивалась, что слишком глупая, маленькая, немотивированная для такого умного, красивого, начитанного и спортивного парня, как он. А он в ответ говорил, что будь я глупышкой, он бы не общался со мной. А потом я впустила в свою жизнь другого, реального парня. Я совсем не была увлечена этим новым человеком, мне просто хотелось отвлечься. Оба парни узнали о существовании друг друга. Наверное, недели три ничего не было слышно от моего "друга по переписке". С реальным парнем у нас не сложилось, он хотел от меня намного больше, чем я могла предложить, тем более ни любви, ни влюбленности не было. Я не хотела больше его обманывать. Но точка в наших отношениях еще не была поставлена. Очередная смс-рассылка затронула моим сообщением виртуального красавчика. Беседа возобновилась, он спросил насчет моего парня, вроде как пожалел меня, хотя я отнюдь не была расстроенной, разговор перерос в страстную и бурную переписку, в вирт.

И я наконец поняла, что полностью опустошена. Если бы он хотел меня увидеть, если бы я его интересовала, он бы приложил усилия и встретился бы со мной, верно? Он умеет добиваться, чего хочет. Но я не хочу признавать этого. Отчего он все еще общается со мной? Эта мысль не дает мне покоя, он не дает мне покоя. Я не могу ни о чем думать, а внутри так жутко холодно, мне очень хочется во всем разобраться, но разбираться-то не в чем. Ведь так? Все слишком ясно? Или нет?

Надеюсь на понимание и честность.

С уважением.

Чернышевич Дмитрий Леонидович

Здравствуйте Ирина. Как я вижу, Задавая вопрос

Ирина

мне очень хочется во всем разобраться

сами же и отвечаете

Ирина

но разбираться-то не в чем

И это действительно так. Если Вы пишете, что

Ирина

И я наконец поняла, что полностью опустошена.

то для чего Вам далее отдавать свою энергию. Полезнее будет найти то, от куда эту энергию Вы Ирина начнёте приобретать. Спасибо

Чернышевич Дмитрий Леонидович, психолог г. Солигорск