Помогите разобраться в ситуации

елена 01.01.2015

Начну с начала. я из ростова,он из севастополя. мы встретились в москве в вузе. сначала друг друга вообще не замечали. а потом стали общаться в контакте. как только я пропадала из сети он писал: не бросай меня. ждал пока я вернусь. потом мы еачали встречаться и жить вместе. было много счастливых моментов. мы выстроили планы на будущее. но летом,после сессии вмешались мои родители. и получилось так, что я взяла академ и уехала в ростов. летом у меня отобрали все средства связи ,т. к родителей мой выбор не устраивал. на данный момент,мы не виделись уже пол года. и естественно это повлияло на отношения. теперь ,как только у него нет настроение, он говорит: что не любит меня,что я не красивая,что устал,что надо расстатьчя, но потом через 2-3 дня все проходит и мы снова вместе. и он снова любит и я снова красивая. но в эти 2- 3 дня я не знаю что мне делать,идти на примерение он не хочет. он "выливает столько грязи на меня".. я не пойму в чем причина такого смены настроения?как от этого уйти? каким его словам верить? а самое главное ,в чем причина??

Здравствуйте, Елена! Ваш молодой человек вероятно устал от ваших взаимоотношений на расстоянии. В любом случае - это не здоровые отношения, в которых присутствует поливание грязью. Вам важно поговорить с ним начистоту и выяснить что именно его не устраивает в ваших отношениях и какие перспективы он видит в ваших отношениях.  также спросите себя- какие чувства в испытываете к нему? Какое будущее вы видите или не видите с ним?... Подумайте над этими вопросами...

Расскажите, о том, что для вас неприемлемо и неприятно когда он вас оскорбляет. Вам важно верить также поступкам вашего молодого человека и понять для чего он пытается сделать вам больно. В любом случае - это не очень благоприятный прогноз и для консультации будет полезно обратиться к психологу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Елена!

Такое поведение Вашего парня говорит о его психологической незрелости. Люди, подобные Вашему парню, не берут ответственность за свое плохое настроение, а предпочитают "сливать" свою злость на близких, на тех, кто не может ответить им тем же.

Елена, задумайтесь, во-первых, о том, нужен ли Вам человек настроения, который так непостоянен в своих чувствах? Подумайте, если он уже сейчас позволяет себе так вести себя с Вами, что будет, если отношения станут более близкими? Поймите, такое отношение никуда не денется, как бы идеально Вы не старались с ним себя вести. При плохом настроении у него всегда найдется повод "полить грязью" Вас. Во-вторых, настоящие чувства не могут разрушить никакие преграды, чувства проверяются трудностями. И, судя по всему, чувства Вашего парня не выдержали такой проверки. Так зачем Вам такие отношения?

Кроме всего этого, Елена, я бы Вам рекомендовала поработать над повышением Вашей самооценки. Ценящая себя девушка не будет терпеть такие поливания грязью, просто потому, что понимает, что достойна всего самого лучшего в этой жизни, в том числе, и самого лучшего отношения к себе. Сейчас много информации на эту тему, еще лучше будет посетить тематический тренинг или поработать индивидуально с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону