Мама запрещает встречаться с молодыми людьми

Алина 10.03.2011

Добрый вечер, мне 19 лет, и у меня постоянные конфликты с мамой,как только речь заходит за пареней. Дело в том,что когда я ей говорю, что кто-то меня пригласил в кино или посидеть в кафе (притом как правило мои знакомые с института, о которых я ей рассказываю, т.е. так сказать не совсем незнакомые ей люди) у нее начинается паника, она говорит,что они взрослые мужики: (хотя одному 25, другому 27 лет) и у них только одно на уме....секс, хотя дело тут совсем не в возрасте, за кого бы я ей не сказала, у нее одна реакция...., хотя эти парни хорошие,приличные люди, я их знаю 1,5 года, темболее что каждый день в институте встречаемся...Но пойти мне никуда не скем нельзя, начинаются скандалы...и мне из-за мамы приходиться им врать, что я немогу, что занята, в общем постоянно уходить от ответа...

А пол года назад у меня появился знакомый, он работает у нас преподавателем,ему 40 лет, я занимаюсь спортом каратэ,уже 7 лет, он тоже спортсмен,занимался с детства самбо и дзюдо, мы с ним очень сдружились, т.к. есть общие интересы, и общие знакомые в спорте,мы всю пару можем болтать о спорте,или просто обсуждать какие-то темы, с ним очень интересно, я со своими сверсниками так не общаюсь, потому что круг ихних интересов достаточно ограничен: выпивка,покурить,клубы, хотя многие говорят, что у сверсников всегда будут общие интересы, потому что одного возраста, а что может быть общего у людей с такой разницой в возрасте, о чем можно разговаривать..., но у нас есть это общее и есть о чем говорить,я понимаю, может это странно звучит дружба между 19 летней девушкой и 40 летним мужчиной, но у нас с ним действительно просто теплые дружеские отношения. Без всяких намеков....на что либо... Он мне недавно предложил сходить кофейку попить, или на каток говорит давай сходим....и мне опять пришлось врать, что у меня куча дел и тому подобное....Мама, знала сколько ему лет, я ей за него тоже много рассказывала,и она на наше общение в институте реагировала хорошо, но как только я ей сказала что меня на выходные он пригласил кафе, все...это был ужас..цитирую: "Ты мне еще на свидания со взрослыми мужиками ходить будешь, он тебе в отцы годиться, я все отцу расскажу он тебе устроит свидания...,такие свидания одним тоько заканчиваются........, темболее какой у него интерес к тебе может быть.." Я ей говорила, что это никакое не свидание, но я только зря на это потратила время..

Ну я так больше не могу, это полный абсурд, он приличный мужчина,офицер милиции, неужели чисто по человечески нельзя сходить в кино или в кафе посидеть,точно как с остальными парнями, маму как переклинило на интимных отношениях..., я уже устала ей говорить что у меня есть своя голова на плечах,и простите меня за откровение -спать я с ними не собираюсь, я прекрасно понимаю что мне сейчас нужно закончить институт, и лишняя головная боль мне некчему.... но она повторяет одно "у них к тебе только один интерес" . Мне просто надоело постоянно сидеть дома, за учебниками, единственное на что я отвлекаюсь это тренировки. Я не пью, не курю, не шаболтаюсь где попало, на отлично учюсь, но я тоже живой человек и мне хочеться общаться с молодыми людьми, просто по человечески погулять, кафе,кино,ну и тому подобное, не говоря за постель!!! помойму это естественно, и мне вроде как уже не 12 лет....Я просто не знаю что мне делать, правда я так больше не могу, сроры на пустом месте.........немогуже я постоянно с мамой сидеть дома...

Яковлева Александра Ивановна

Алина, я тоже мама и хочу Вам признаться, что тоже себя вела так не красиво, по отношению к своей дочери., но она меня перевоспитала. Могу только Вам сказать, почему мы так ведем себя - Боимся! И страх, делает нас просто не выносимыми для родных дочерей.

А остановилась, потому что мама моя рядом и она напоминает мне, о том, что именно её доброта, позволяет мне ухаживать за ней и любить её.

Я часто объясняю матерям девочек, что крича и пугая, мы отталкиваем их. И когда станем старухами, нам будет очень нужна поддержка дочерей, та поддержка которую мы им не дали.

Ваша мама совсем не умеет Вас поддержать, у неё нет доверия ни к Вам, ни к себе как к матери.

Попробуйте распечатать моё письмо и отдать ей, вдруг это послужит началом конструктивного ДИАЛОГА между вами. Буду рада помочь!