Муж хочет разойтись

Tatjana 28.12.2014

Dobrij denj!

Izvenite za wrift,russkogo netu. Ja v glubo4ajwem ot4ajanii i v tupike. Mi zivem v grazdanskom brake 4 goda,est 3 letnjaja do4ka i sej4as na 7 mes berem.zdem sino4ka.Kogda mi poznakomilisj,emu nravilosj tusovatsja i vipivat. Nu,dumala,kogda pojavjatsja deti, 4elovek izmenit svoi privi4ki. ..Vsju beremennostj pervuju proplakala,do4ka rodilas,rosla-on vsje guljal,pil,v apparati mog inogda vse denjgi proigrat.Sej4as beremenna,bil 2 razatonus matki,vozili v bolnicu, na nervax. On znaet,4to mne nelzja nervni4at,no prodolzaet guljat. Vsju ned.rabotaet, posle raboti v televizor, s rebenkom voobwe nezanimaetsja. Na vixodnix idet tusovatsja pit do utra. Na sled.denj estevstvenno spit pjanij. Do4a begaetvokrug,papa,papa,a papa spit. Mne tak bolno ot vsego etogo. Estevstvenno ja ego postojanno uprekaju za pjanki guljanki. Tak on v4era priwel opjat s utra pjanij i skazal,4to podumal i rewil,4to ne gotov k semje i 2omu rebenku. 4to nikogda ne izmenitsja i vsegda budetguljat i pit. Esli ja ne mogu eto prinjat,to nado rasxoditsja. 4to ego besit,4to druzja emuzvonjat i sprawivajut,otpuwu li ja ego na tusovku. 4to on vzroslij 4elovek i sam xo4et rewat kogda,kuda i naskolko emu idti. Vot opjat valerjanki napilas naplakalas. Neznaju teper 4to delat. Mozetja i vpravdu takaja ploxaja i nado emu dat svobodu. Tolko 4to eto za semja takaja budet,kogda papa po vixodnim doma nena4uet.Neznaju kak prinjat pravilnoe rewenie. Kak ze detki? Ja vsegda me4tala o krepkoj s4astlivoj semje. 4to delat,kkak bit,nado li mne prinjat ego no4nie gulnanija i prodolzat zit vmeste ili lu4we razojtis. Ja v ot4ajanii. Pomogite pozalujsta sovetom. Zaranee spasibo za otvet.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы видите перед собой сейчас две дорожки: либо согласиться с пьянством и загулами мужа, либо развестись.

Попробуйте ответить про каждую из этих дорожек: что хорошего случится, если я это выберу? Что плохого случится, если я это выберу? Что хорошего не случится, если я это выберу? Что плохого не случится, если я это выберу?

Подумайте, запишите свои ответы. Ваша позиция прояснится.

И рекомендую две книги, которые, возможно Вам сейчас очень подойдут: В.Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы