Отпустить?

Дана 27.12.2014

Здравствуйте ! 3 месяца назад познакомилась с мужчиной на 11 лет старше меня , в тот момент от него ушла гражданская жена (есть ребенок) , мы начали общаться, на протяжении двух месяцев всё было хорошо , каждый день виделись, списывались, созванивались, получала много нежности , заботы , пошел третий месяц , человека как будто подменили, пропало всё и нежность и забота , видимся редко, когда видимся даже не поцелует, не скажет как раньше каких нибудь ласковых слов. Когда я пишу или говорю какие то ласковые слова, как будто не замечает, может проигнорировать. Очень сложно. Чувство , что я его теряю, сердце разрываеться. Разум говорит что нужно закончить , такие отношения, а сердце не отпускает .

Здравствуйте, Дана!

Вы начали отношения с этим мужчиной. когда его предыдущие отношения еще не были эмоционально завершены, и боль потери была у него еще сильна. Вы, возможно, сами того не подозревая,  помогали ему с этой болью справиться. Он сразу после разрыва поспешил окунулся в новые отношения, чтобы забыть предыдущие. Но это обычно не помогает, и через два месяца он это увидел, ведь для того. чтобы строить что-то новое,  надо завершить старое.

Вы были готовы к новым отношениям, а он - нет. Вы не придали должного значения тому, что он только что расстался с гражданской женой и не успел все до конца пережить. Отпустите этого мужчину, извлеките урок из ситуации и ищите партнера, у которого нет незавершенных отношений.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург