Не складываются отношения

Дмитрий 27.12.2014

Здравствуйте, у меня складывается такая проблема, что долго встречаться с девушкой не могу, становится не интересно с ней общаться, начав отношения с новой девушкой, спустя какое то время меня начинает тянуть к бывшей девушке и так каждый раз. Что мне делать?

Дмитрий, если так быстро теряется интерес, то можно предположить, что выбираете партнёра по "заниженной планке", боитесь покорить высокие вершины, вступаете в отношения, где Вам не нужно расти, соответствовать высоким требованиям (и партнёрши, и, главное, своим).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Дмитрий, похоже, что вы живет по жизненному сценарию - " я не ок и девушки окружающие меня не ок", в котором вы постоянно подтверждаете то, что к серьезным отношения вы не готовы и прерываете их при длительном контакте , но есть некоторая ностальгия по прошлым отношениям... На самом деле Вам нравится так жить!

Подумайте над следующими вопросами: Какие критерии в выборе партнера вы предъявляете? Как вы знакомитесь с девушками? Что вы делаете для укрепления отношений?

Лучше обратитесь к семейному психологу на очную консультацию или хотя бы по скайпу!

Удачи!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Дмитрий, Вы боитесь проникнуться другим человеком, поэтому все ваши отношения такие поверхностные. Подсознательно Вы боитесь настоящих чувств. Вы не так хрупки, поверьте. Без глубоких чувств Вы останитесь одиноким.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара