Как поступить, если предал муж?

enge 25.12.2014

У меня сложная ситуация. Год назад я родила сына с весом 800 гр.ребёнок желанный. Лежала я с ним 4 месяца в больнице, летом ребёнку делали 2 сложные операции на глаза. В это время,муж завёл себе другую. Эти отношения продолжались пол года. 4 дня назад я узнала чисто случайно. Муж не просит прощения. На вопрос за что, отвечает, что не хватало домашнего тепла. На вопрос, что чувствует ко мне ответил-жалость, любит ли меня- не смог ответить, любит ли её ответил отрицательно.говорит, что хочет сохранить семью.я не знаю, как мне ему верить дальше. Они с этой девушкой работают вместе. Мне очень и очень больно. Он предал меня, нас в самый трудный момент. Помагите пожалуйста.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте!
Зная, что Ваш муж так с Вами поступил, если бы была возможность сделать свободный выбор - Выбрали бы Вы его снова?
Дайте себе время подумать над этим вопросом.
P.S.: здесь дело не в том, чтобы он попросил у Вас прощения и Вы его простили. А также не в том - по какой причине он это сделал. Прощение и понимание причины не гарантирует того, что это не произойдет снова. Просто он должен решить только для себя - хочет ли он быть с Вами. И Вы должны решить для себя - хотите ли Вы быть с ним. Если ваши решения совпадут - дальнейшие с ним отношения возможны.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

enge

На вопрос, что чувствует ко мне ответил-жалость, любит ли меня- не смог ответить,

Что делать в этой ситуации?

Нужно себе честно ответить, а люблю ли его я так как хочу, чтобы он любил меня.

Похоже, что ваш муж тоже не чувствует вашей любви. Вы полностью растворились в заботах о ребёнке и получается, что в вашей семье только родители, а не любящие друг друга мужчина и женщина.

Может очная консультация у психолога поможет вам разобраться в том, что вы чувствуете к друг другу, какие перспективы есть у вашего брака.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype