Как поступить, если тебя муж и свекровь не любят?

шончалай 03.03.2013

Здравсткуйте,посоветуйте мне как жить с любимым человекам, и его мамой, понравилас мама в отношениях, а теперь, холодные, незнаю просто,с мужем мы живем 3 года, и у нас замечательные 2 дочки,я девушка сирота, росла без мамы,папы, все сложно, я все эти 3 года жила сним, потому что у меня своего собственного крышу нет, потому что так терплю и живу, с людми на одной крыше, нас в конце марта выселят на другой дом,но я хочу чтоб он жил снами, но он хочет ,работать в городе,а я в селе, там в большом городе девушки много, а в друг развлекся,то что будет сомной, беру дочерей и куда мне ийти,я устала, он бегает, по ночам иногда не ночевает, сверкровь меня из дома выгнать хочет, когда я с ней поругалась она сказала,"уйди", и вот он вчера сказал"давай ты найди себе любого,мне ты надоела, твой характер очень плохая",незнаю уйти...но дети,и мне в этом осенью надо учится, а нянки нет, сверкровь отказывает нянчит,я студенка 2 курса, за 2-го ребенка взяла академ, и сижу дома, он пока безработен, но летом собирает работать,незнаю,они просто меня не уважают наверна, что родители нету,и без учебы, и дома нету,в этом доме надежда только когда он есть, но когда нету мне темнота просто сижу свой комнате сребенкам на руках,мне уйти от него или,но куда? ИЛИ ПРОСТО ТЕРПЕТЬ И СИДЕТЬ,ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТАМИ!!!!!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Шончалай!

Конечно же, на первый взгляд у Вас трудная ситуация.

Вы пишите о том, что не можете сделать выбор между:

1. уходить с двумя маленькими детьми в "никуда"

и

2. "просто терпеть и сидеть".

На мой взгляд, и то, и другое - не самый лучший выбор в Вашей ситуации.

Я предлагаю Вам занять более активную и сосредоточенную на Ваших интересах жизненную позицию.

Итак, какие ресурсы у Вас есть?

1. так или иначе, но у Вас есть семья - и свекровь, и муж, и две дочки. И есть "крыша над головой" - пока Вы живете в семье.

2. Вы - молоды, и можете научиться тому, что Вам нужно для хорошей жизни.

С какими трудностями Вы столкнулись?

1. конфликт со свекровью

В чем он? Как сделать так (что Вам нужно проявлять), чтобы отношения стали хорошими? На какую помощь Вы могли бы рассчитывать, и что со своей стороны давать бабушке Ваших детей взамен?

2. то, что у Вас нет своего жилья

хорошо бы найти юриста и получить консультацию (для начала - бесплатную) о Ваших правах - может быть, Вы могли бы получить что-то от государства

3. Ваш конфликт с мужем

что Вы хотите: стать более независимой и самостоятельной ? Что для этого нужно - найти/выйти на работу, одновременно учиться и при этом, чтобы было кому быть с Вашими детьми? Как и когда реально это сделать

или, какое-то время Вам нужна помощь мужа и свекрови, в воспитании детей? Что тогда со своей стороны Вам нужно будет сделать?

Шончалай, определите Ваши жизненные цели, и последовательно, доброжелательно их добивайтесь. Посмотрите не на те трудности, что у Вас есть сейчас, а на то хорошее что будет через несколько лет, и то, КАК Вы это хорошее в своей жизни создадите сами.

Мужества Вам, удачи и терпения!