Не могу найти подход к своему ребенку

Анастасия 25.12.2014

Моей дочери 3 годика, она меня не слушается, на все мои просьбы она отвечает "- Я не хочу и не буду". а когда вообще может сказать я тебя не люблю и ни кого не люблю. У Нас есть 4 правила которых я прошу выполнять, а они не выполняются. Уже перепробовала разные варианты все бесполезно. Подскажите как мне быть.

3 года - это период кризиса!

Для ребенка становиться характерно противостоять взрослому, говорить "НЕТ" из упрямости, негативизм.

Почитайте о кризисе 3-х лет, вам многое станет ясно.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

3 года - это переходный возраст для ребенка. Он желает быть более самостоятельным, взрослым. Отстаивает свои интересы, капризничает, если не получает желаемого. Таким образом, дети проверяют границы дозволенного. И чем четче границы, тем ребенку спокойнее и безопаснее.

Важно проявлять в общении с ребенком уважение, терпение и твердость. Ему и самому нелегко.

С уважением.

Приходите на прием, будем учиться быть мамой:).

(У Вас почему-то не слышно, как папа советует Вам поступать и как сам поступает).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).