Как мне быть?

Акбота 25.12.2014

Здравствуйте меня зовут Акбота мне 21 год моему МЧ 24 года.месяц прошел как мы с ним начали встречаться.до этого времени мы с ним общались как знакомые так как он встречался с моей родной сестрой! я все время испытывала чувства презрения(не до любливала). я бросила своего парня в тот же день когда он мне звонил месяц назад!не понимаю что на меня нашло.я думаю допустила ошибку.которая никто подумать и не смог что я пойду на это, зная что он был бывшем парнем моей сестры. я пошла в контакт с ним.и сейчас он изменился очень сильно. звонить ночью когда я сплю иногда не отвечает на звонок.что мне сделать чтобы его не потерять? феврале уезжаю в Китай на пол года. может он и по этому не хочеть дальше продолжать отношение или может боится привязаться? может мне и не стоит уезжать? помогите пожалуйста.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте! Вы встречаетесь с бывшим мч вашей сестры, он вам действительно нравится или это возможность "доказать" сестре, что вы лучше?  И как к вам относится мч, какая причина у него встречаться с вами? Любит ли он вас?Подумайте над этим.
            Во многих семьях, сёстры часто конкурируют между собой, и у этого есть свои причины. А какие отношения у вас с сестрой, доверяете вы друг другу, помогаете? Когда вы разберётесь со своими переживаниями, тогда и поймёте кто вам нужен для дальнейшей жизни. Поработайте вместе с психологом, вам это поможет. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Акбота, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, как были отрегулированы этические моменты с Вашей сестрой.

Если он с ней расстался по обоюдному согласию и позднее стал ухаживать за Вами - это одна ситуация.

Если он, не разобравшись в отношениях с Вашей сестрой, переключился на Вас - это другая ситуация, из которой можно "считать" свою мораль.

Можно предположить, что ваши отношения зародились спонтанно. Он позвонил, Вы бросили своего парня в этот же день, хотя до этого, не "долюбливали" парня своей сестры...

Вы запутались...

Весь этот клубок стоит разобрать на личной встрече.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана