Семейные отношения

Ана 23.12.2014

Я замужем за арабом, он студент, иногда подрабатывает. Учебу оплачивают его родители, ранее полностью его содержали. В настоящий момент списали его со счетов, иногда высылают ему копейки, а сами свадьбы играют. Работала на постоянной основе, Т.к. Учусь заочно. Денег нам постоянно не хватает, мои родители тоже помогают. Недавно я ушла с работы на новую работу, переманила знакомая, которая стала руководителем, отработав 3 недели, нам заявили, что все попадают под сокращение. Я осталась без работы. Хожу на собеседования , но никакого толка. Деньги закончились совсем, муж злой на весь мир. Его брат врет ему, что не может отправить деньги, то закрыли Вестерн Юнион , то комиссия слишком большая, в общем играет с мужем и издевается. У родителей я просить не могу, стыдно, недавно они оплатили наш отдых за границей. Муж вызверяется на меня, вплоть до того, что я виновата в том , что у нас нет денег. Говорит обидные слова, каких никогда не говорит. Вплоть до того, что бы я переехала от него к своим родителям, ведь все беды из-за меня. К родителям не хочу! Денег снять квартиру пока нет, только ищу работу. Как поступить? Хочу, чтобы он испугался, что реально потеряет меня и осознал свое отношение ко мне.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Стоит понять что вы хотите, каково ваше желание, к чему вас вести? Мы можем решать проблемы только касаемо себя, а не касаемо других. В чем его проблема - он не хочет работать, ему должны обязательно писылать деньги почему бы ему не устроиться на работу на подработку(другую постоянную, более опличиваемую)?  Если родители не хотят высылать денег, то с этим ничего не поделаешь заставить их невозможно, следовательно надо искать иные пути.Можно работать с вами, у меня на сайте есть статья - как стать увереннее в себе, подговиться к собеседованию. Тут надо что-то делать, действовать, а не расстраиваться и не страдать. Потому как волшебной палочки в виде совета. по взмаху которой ситуация изменится - не существует. Вы либо творите сами свою жизнь, либо плывете по течению, куда выплывете. А в плане того чтобы стать ценнее для него - тут надо работать со своей с амооценкой, стать сначала самой более ценной для себя, более уверенной, чтобы он с вами считался. Если вы хотите стать для него более привлекательной и значимой - на моем сайте много материала по аналогичной тематике. Решате сами что и как. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж