Что делать, когда все надоело?

Надежда 22.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 17 лет. Ученица 11 класса. В последнее время я все чаще замечаю, что мне все надоело, все стало каким-то обыденным. В общем, с 5 класса меня все обзывали и как бы унижали из-за моей не красивой внешности. Конечно, у меня были друзья, которые не обзывали, но лучшими друзьями их назвать было нельзя, т.к. они, когда видели, допустим, красивого парня, могли сказать: "Мы тебя не знаем", конечно, они говорили в шутку, но все же было обидно.И так было до 9 класса, я уже к этому всему привыкла и для меня было нормальным, когда мимо меня идущий парень мог меня оскорбить по поводу внешности, я уже от них ничего и не ожидала хорошего. И,наверное, мне это уже приелось, что я стала замкнутой в себе и как-то больше люблю находиться в одиночестве, т.к. это единственное место, где меня никто не оскорбит.В 10-11 классе всем, как я поняла, надоело меня обзывать и как-то уже не обзывают, но все равно такие фразочки иногда проскакивают. Но , как я уже говорила, я стала замкнутой в себе. Мне это все надоело.Порой возникают такие мысли, что я никому не нужна. Ведь мне почти 18 а у меня еще не было парня, который бы любил меня и заботился обо мне.А ведь так хочется заботы.

Я перестала доверять людям из-за постоянной лжи, которую они произносили кто-то за спиной, а кто-то не стеснялся и прямо в лицо. Скажи мне сейчас хоть кто-нибудь искренне и правдиво что-либо, я не поверю.Мне даже приходится скрывать под улыбкой свои настоящие эмоции и свое состояние. Когда я остаюсь дома одна, я иногда даже плачу от того насколько мне все это надоело. Я боюсь появляться в местах, где много людей, т.к. знаю, что кто-нибудь обязательно обзовет меня и испортит настроение. Мне после 11 класса поступать в вуз. А что там?Наверное, опять будут обзывать, оскорблять и унижать. Что мне делать??????Я уже не знаю. Привыкла я к этому. Но мне это надоело.

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда
Я боюсь

Надежда, пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.