Измена мужа

Наталья 22.12.2014

Здравствуйте. Полтора месяца назад мой муж признался мне в связи с другой женщиной. Начать объяснять как мне больно и обидно- значит ничего не сказать. Ощущения такие как будто меня заживо резали. Считаю себя частично виноватой- в последнее несколько месяцев дома было "уныло и холодно". Я не могла понять что творится с моим взрослым сыном, сама хотела спрятаться куда- нибудь и это отразилось на наших отношениях с мужем. Потом мы постепенно начали преодолевать эту ситуацию, тем более, что он признался сам и назвал причину измены и тесного общения с другой женщиной- мы его не слышали дома и не воспринимали. Мне очень дорог мой муж, сейчас мы вместе пытаемся выйти из сложившейся ситуации, он мне безумно дорог. Мы начали вместе ходить заниматься спортом, много гуляем по вечерам, просто говорим на разные темы- все так, как бывало раньше. Но одна мысль не дает мне покоя- я хочу доверять ему с закрытыми глазами, как раньше, как это было всегда. А не получается. Что делать? И в целом: как мне себя вести? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

как мне себя вести?

 Наталья, об этом - здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Верить на 100 процентов даже Богу - фанатизм:).

А уж мужу...:).

Что Вам делать? - Жить, понимая, что в жизни бывает не все идеально.

Взрослеть.

Изменяться.

Пытаться понять мир, себя, другого.

Боль зарубцуется, опыт останется.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Наталья, добрый день!

Измену практически невозможно пережить с улыбкой на губах, поэтому Ваше эмоциональное состояние вполне адекватно той ситуации, которая произошла. Но верно рассуждаете, что стоит учится прощать и оставлять обиду, в противном случае, обида и недоверие разрушать Ваши отношения.

От чувств не скрыться, но их можно пережить и завершить, выпустив всю горечь и обиду изнутри во внешний мир, при этом не навредив близким и себе. Можете написать письмо, выплакаться, прокричаться или воспользоваться консультацией психолога.

Затем, на место эти чувств наполнить себя желаемым состоянием - радостью, любовью и т.д.

Наталья, научитесь ошибаться и прощать себя, и легче будет простить ошибку другого человека!

Гармоничных отношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

В ЛЮБВИ и в отношениях ГАРАНТИЙ НЕТ.

То, что нам дарят любовные, семейные, дружеские отношения ХОРОШЕГО ( близость, понимание, опору, защиту и др.) ВСЕГДА сопряжено с РИСКОМ это все потерять. Нужно это принять и осознать. Другое дело, как СЕБЯ вести, чтоб сохранять гармонию и баланс в этих отношениях? Усилия стоит направить именно на это, а не на стремление "заставить" себя доверять.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга