Не могу самовыражаться, слишком робок

Андрей 22.12.2014

Сам я очень люблю общаться, но выходит не очень. особенно в больших компаниях. Не могу сразу ответить... Не могу ярко выражаться как мои друзья, они могут что то крикнуть в школе, на улице, а мне сразу стыдно. веселятся в школе, а я тоже хочу но что то меня держит. не могу отказать если меня поросят помочь, что то дать, даже если я чаи этого сильно не хочу.

Но мне дома веселее, делать что то, особенно с друзьями, а не гулять по городу.

Они слушают в основном рэп, который я не могу вынести, а я рок, дабстеп,электро и даже попсу.

Они следят за внешностью, я тоже конечно но не на столько чтобы каждую перемену ходить к зеркалу попровлять причёску.

Друзья в основном только в школе, ибо мало куда хожу.

Как бы я не пробовал стать похожим на них, не выходит.

Как мне "влиться" в круг?

Ps мне 17(очень скоро 18).

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, вначале надо разобраться с этим:

но что то меня держит

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И том, что Вам поможет - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

После этого и получится

"влиться" в круг

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.