Волк - одиночка

Екатерина 22.12.2014

Здравствуйте!

Мне 37 лет. Уже более 5 лет работаю в одной фирме. Начала менеджером, доросла до нач. отдела продаж. Проблема такая. Чувствую себя ненужной, изгоем. В моем подчинении 3 человека. До недавнего времени отношения были хорошие, до тех пор, пока не услышала у себя за спиной пересуды, а вернее, жалобы (несправедливые!) в свой адрес. было оч. обидно, так как я всегда старалась прикрыть своих девчонок, никогда до начальства ничего не доносила, с бурными и обиженными клиентами разбиралась всегда сама. это, конечно, для меня был удар ножом в спину, тем более я конечно не считала их подругами, но все же....причем, это было от сотрудницы, которая, как говориться негласный лидер, большая любительница поговорить, меня это всегда мягко сказать удивляло, как можно так жить, рот никогда не закрывается. Так обидно, на работу как на пытку хожу, делать ничего не хочется, нет никакого желания и стимула, иногда мне кажется, что здесь никому ничего не нужно, если я не попрошу, все так и останется, что это? обида? или мне пора менять работу, я выгорела? так хочу в дружный коллектив, желательно еще и с мужчинами, чтобы чувствовать дух команды, а не бабские сплетни ни о чем....

Катя, я думаю, при смене работы ничего не изменится. В другом месте, скорее всего, произойдет тоже самое. Почему то мне кажется, что то, что происходит на работе как то перекликается с личной жизнью. Внешний мир лишь отражение внутреннего. И вот это ощущение ненужности, чуждости, обиды на мир, это уже было в вашей жизни, вы уже испытывали такие чувства?простите, если ошибаюсь!  Поэтому, менять работу, мужчин, подруг, нет никакого смысла, если не изменить свой внутренний мир, себя. А это уже другая история, в ней нужна помощь психолога. Я вам очень желаю в наступающим году обрести уверенность в себе, внутреннюю стабильность и устойчивость! Берегите себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород