Магнит для эгоистов

Надежда 22.12.2014

Почему так получается, что со мной встречаются только парни-эгоисты? Для которых норма - звонить раз в месяц а не каждый день, на выходные - никуда не ездить, как можно меньше времени проводить вдвоем. Мне кажется, я притягиваю таких молодых людей, как магнит. Один звонок в месяц - это что, норма для влюбленных в современном мире?

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

я притягиваю таких молодых людей, как магнит

Надежда, чтобы этого не происходило, важно любить себя и проявлять заботу о себе, отстаивая свои желания.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Надежда!

Молодые люди не чувствуют потребности общаться с Вами часто и не уделяют Вам столько внимания. сколько Вам хотелось бы. Вы хотите получать, а что даете им Вы? Идет ли от Вас тепло, забота, внимание? Являетесь ли Вы интересным человеком? Если с девушкой хорошо, то молодые люди стремятся видеться в ней чаще.

Кроме того, возможно, у Вас заниженная самооценка, и Вы позволяете не уделять себе достаточно внимания. С нами обращаются так. как мы позволяем это делать.

А, может быть, Вас подсознательно привлекают холодные, недоступные мужчины. поэтому именно их Вы и притягиваете в свою жизнь. Причина такого поведения лежит в детстве, в родительской семье.

Окончательно во всем разобраться можно только на индивидуальной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Надежда.К сожалению,Вы притягиваете не обязательных,инфантильных,не инициативных,проблемных,пренебрегающих молодых людей.Причина -в Вашей заниженной самооценке.Вы,внутри себя не верите,что к Вам можно относиться лучше.Вам важно начать работать с собственнй уверенностью в себе.Когда Вы себя примите классной,интересной,впечатляющей,драгоценной,обожаемой и любимой перед молодым человеком,а не перед зеркалом,то проблема будет решена.Поработайте с книгой Эллис.Гуманистическая психотерапия.Если не поможет-обращайтесь за профессиональной помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград