Срываюсь без повода

Юрий 21.12.2014

Здравствуйте!У меня проблема.Я не могу нормально разговаривать с семьёй,то на кричу без повода,когда можно нормально объяснить.Короче я сразу психую,если что то не так.И такое только в семье дома.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юрий!

Юрий

.Короче я сразу психую,если что то не так.И такое только в семье дома.

То, что вы срываетесь только в семье может говорить о том, что:

1.В вашей семье не всё так как вам хотелось бы. Может не устраивают отношения с женой- вы считаете, что она вас не понимает или интимная сторона брака вас не устраивает...

В этом случае желательно пересмотреть ваши отношения. Проанализировать и ваши претензии и претензии супруги и найти решения, приемлемые для обоих.

2. Может проблема в том, что вы не довольны поведением своих детей. И у вас есть разногласия с супругой по поводу их воспитания.

3. У вас проблемы во взаимоотношениях на работе. Там вы не позволяете срываться и поэтому нашли отдушину в семье.

Семья- своеобразный "козёл". Всё стерпит.

В каждом случае предстоит работа над своими мыслями, эмоциями.

А также обучение выпускать "пар" без ущерба для семьи.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань