Страх операции

Егор 08.03.2011

Здравствуйте.

Мне нужно делать операцию, даже две, но одна не большая. Операция средней сложности, но период реабилитации болезненный и длительный (до 2- месяцев), никак не могу побороть страх этого всего, настроится на позитив. Поможет ли в этом вопросе психолог (или гипнолог) и к кому посоветуете обратиться?

Спасибо.

Егор! Тебе следует обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Можешь обратиться ко мне. Учитывая московские цены,  тебе это выйдет даже дешевле. Для проведения предоперационных сеансов придется подъехать ко мне, далее возможно общение по скайпу или твоя самостоятельная работа с помощью установленной системы.

В до операционном и после операционном сопровождении классический гипноз играет немаловажную роль. Здесь возможно использовать как сеансы работы с гипнотизером, так и сеансы самогипноза. Для каждой конкретной операции и для каждого конкретного человека составляется план поддержки и проводятся предварительные сеансы гипноза перед операцией и по их результатам можно решить, необходимы-ли сеансы после операции или можно обойтись самогипнозом.

С помощью классического гипноза можно снять тревожность, скованность, страх перед операцией. Максимально облегчить послеоперационный период. Снять или значительно уменьшить боль, ускорить и облегчить заживление тканей и органов. Возможна косметическая коррекция рубцов.

Более того, если операция сложная, то можно просмотреть вероятность осложнений во время и после операции, используя такой феномен классического гипноза, как прогрессия.

 По гипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

По самогипнозу: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Там же найдешь общую информацию по системам для самогипноза. Для сопровождения в послеоперационный период можно поставить специальную систему.