Все раздражает

Евгения 20.12.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь на первом курсе в университете. Последние недели две меня стало ужасно все раздражать. Люди, то, как они общаются, какие-либо ситуации, даже родители. Отца вообще стала еле переносить на дух. Меня бесят его шуточки, он мою раздражительность переводит в смех, а я ещё больше раздражаюсь от этого. Мне хочется съехать от родителей, появилось желание жить одной, без кого-либо. Не знаю, что делать. Не понимаю, отчего вся эта раздражительность. В учёбе вроде все неплохо, парня нет, но мне нормально без него. В чем причина такого моего отношения ко всему? Помогите разобраться. Заранее благодарю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Авдеев Сергей Николаевич

Евгения, добрый день.

Чаще всего раздражение появляется там, где есть накопленное недовольство, невысказанные претензии, обиды. Либо, где не получается донести свою точку зрения, свое мнение по какому-либо вопросу - вас при этом не слышат, стараются, но не понимают, либо элементарно не хотят понимать. Подумайте над этим - что все прошедшее время накапливали? Это может вызывать раздражение. Через раздражение выходят невысказанные и накопившиеся эмоции. Возможно я и ошибаюсь, потому что информации о вас крайне мало.

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.