Не могу найти друзей

Алиса 20.12.2014

Мне 15. И у меня, наверное, стандартная проблема. За всю мою жизнь у меня ни разу не было друга. Из-за этого мне очень одиноко. Многие знакомые гуляют вместе, разговаривают, обсуждают что-то, а мне даже о какой-то элементарной вещи поговорить не с кем.

Я ходила во множество кружков и секций: художественный кружок, бассейн, английский, танцы, даже в театральный кружок записалась, но друзей все равно найти не могу. Я пытаюсь заговорить с кем-то, но они либо уходят, либо заговаривают, а через какое-то время начинают игнорировать. Не понимаю, почему они так поступают.

Раньше, когда у меня появлялся друг я начинала реветь, сама не понимаю почему. Потом одноклассники привыкли ко мне и просто обходили стороной. Я правда стараюсь, но из друзей у меня только воображаемые и книги. Из-за всего этого мне кажется, что я какая-то страшная, глупая, не интересная и т. д.

Очень нужна помощь. Может это покажется глупым, но мне очень одиноко, поэтому я обратилась сюда. Заранее, большое спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Вы многим интересуетесь и можете быть интересной

Алиса

Я ходила во множество кружков и секций: художественный кружок, бассейн, английский, танцы, даже в театральный кружок записалась,

Вы обесцениваете многое из того, что делаете. Ругаете себя

Алиса

Из-за всего этого мне кажется, что я какая-то страшная, глупая, не интересная и

в Вашем письме чувствуется одиночество.  Если игнорируют, то ведь это не означает, что плохая вы, скорее это про тех, кто игнорирует.

Я рекомендую вам обратиться за помощью к психологу очно или по скайпу. Самооценку можно поправить, приобрести уверенность, но на это нужно время и ваше желание.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype