Как не сломаться?

Олеся 20.12.2014

Здравствуйте, Марина Ивановна. Меня зовут Олеся. Мне 16 лет. Почему я выбрала категорию другое? Да потому, что мне подходят категории и "родители и дети", и "здоровье", и "депрессия", и "дружба". Почти три года я болею. Отлежала в онкологии.. Очень сложно в этом плане. С родителями никогда не "дружила". С мамой каждый день орем друг на друга. Друзья меня не раз подводили и предавали. И исходя из всего этого у меня затяжная депрессия. Мне очень сложно, и каждый раз я подвожу себя к краю. Но что-то останавливает меня. Помогите мне.. Мне правда.. Правда очень сложно.

Здравствуйте Олеся. Извините что долго не отвечала, я была в отъезде, только возвращаюсь к работе. Очень много эмоций чувствуется в вашем письме, необходимость в том, чтобы вас выслушали, помогли разрядить тот ком, который лежит на душе. И без личного присутствия оказать такую помощь нельзя, рессурс онлайн-помощи очень ограничен. Наверняка в вашем городе есть специализированные центры, где работают сильные психологи и психотерапевты, запишитесь на прием. Мало кто окажет в помощи нуждающемуся человеку если он не работает и не может оплатить профессиональную консультацию.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар