Муж тиран, как дальше жить?

Наталья 20.12.2014

Здравствуйте уважаемые психологи! Пишу вам наверно от какого то отчаяния, запуталась в своей жизни. Я живу во Франции с мужчиной гражданским браком, женится он не хочет и не будет в своей жизни. У нас общий ребенок замечательный мальчик которого я безумно люблю. Вместе мы третий год. Острая проблема началась год назад. Наверно только тогда мой гр муж мне раскрылся во всей красе, проблема у нас что он меня постоянно тиранит по многим сюжетам, по поиску работы тут, я очень активно ищу работу и не могу найти либо негативные ответы либо вообще никаких, он мне постоянно говорит что я плохо ищу работу, что специально не хочу работать, хотя я в своей жизни только и делала что работала, и мне очень хочется найти работу , дома я не люблю быть,мне нужна активная жизнь и материальная стабильность. И раз в две недели он мне грызет мозг по три часа к ряду, обзывает бездельницей которая живет за его счет, хотя я ему говорила если трудно я в Россию могу уехать у меня сохранилось за мной место, на что он еще больше злится. Получается какой то замкнутый круг.

Еще у него есть сын от первого гражданского брака, он живет у нас неделя через неделю. Так вот можно сказать что он мне его навязал, до приезда во Францию он мне ни слова не сказал что оказывается я должна его забирать отвозить в школу, кормить одевать итд, вообщем делать все функции няньки не смотря что у меня свой маленький ребенок который требует ухода. Он это аргументирует так что если я не работаю, так вот эта моя работа. Обидно что этот выбор я в своей жизни не делала а мне его навязали. А еще я его должна любить как своего родного сына. Что касается внешности я должна ходить дома на каблуках, не дай Бог не впорядке ногти, он сделает из этого грандиозную проблему. На самом деле я чувствую что я несчастлива тут, каждый день у меня подавленное настроение, постоянно думаю как мне было хорошо в России, я бы даже сказала что мне было там легче. Спорить с ним бесполезно, он на все найдет аргументы, неправоты своей никогда не признает, всегда я виновата во всем и должна просить прощения, он никогда этого не делает. Всегда говорит какой он хороший, делает все доя всех, а другие для него не стараются и все эгоисты. Особенно я. Хочу спросить совет, уходить мне от него или сохранять отношения ради сына? Спасибо если поможете!

Не прячьтесь за сына.

Плохо - Вам. И Ваше "плохо" будет отражаться и на ребенке.

Другое дело, что Вам трудно поменять жизнь снова....

Подозреваю, что Вы еще не очень понимаете, что такое семья, семейная жизнь. Что такое женщина в семье.

М.б. есть смысл, прежде чем принимать решения, разобраться с этими вопросами?

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

он меня постоянно тиранит по многим сюжетам

Наталья, чтобы этого не происходило, не надо входить в роль жертвы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что может помочь Вам - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.