Родители против моей мечты

анара 20.12.2014

Меня завут Анара.Я живу в Казахстане в городе Актобе.Мне 14.Скоро в Алмате будет прослушивание в одну компанию котороя очень успншная.Там много звезд достигли успеха.Я хочу попробовать пройти.Ведь они впервые приежают к нам.Это может быть единственный шанс в жизни.Но мама против.Хотя у нее есть там знакомые и мы могли бы там остановится но она считает что это пустая трата денег.И темболее это будет в апреля.А в это время будет школа.Сказала что возможно летом.Но летам прослушивание закончиться.А еще в апреле у меня день рождения.И это был бы прекрасный подарок.Для меня это шанс.Но мама против а папа не хочет вмешиваться.Он согласиться с решением мамы.Помогите мне ее уговорить.

Голышева Евгения Андреевна

Анара, попробуй поговорить с родителями, зайдя не со стороны ребенка: "у меня скоро ДР, и я хочу!!!", а постарайся объяснить свою позицию родителям: почему ты хочешь туда попасть, что для тебя это значит и зачем нужно. Спроси маму, почему она против: если это не отразится на учебе, если в принципе есть средства и знакомства, почему не использовать шанс в жизни? Поговори с родителями с позиции ответственного взрослого человека, который знает, что хочет и почему этого хочет. Смелее!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва