Не вижу смысла в жизни

Игорь 18.12.2014

17 лет мучает мысль, что тогда испугался сделать шаг к своей цели. И Все это время живу с сожалением о том, кем я не стал.. Жизнь не имеет смысла- есть квартира, но там полная разруха, есть машина, но все это не мои заслуги, есть работа, но нету интереса к росту. Я хотел другой жизни! Вспоминаю войну, вспоминаю мечты. Друзья говорят- хватит жить прошлым, двигайся вперед, а я не могу. Только две радости- Мой компьютер и алкоголь! Как мне переломить себя?

Здравствуйте,  Игорь!

Много  боли  и  отчаяния  в  Вашем  письме.  Очень  хочется  Вас  поддержать.

Из Вашего  письма  я  понимаю,  что  17  лет  назад  произошло  какое-то  событие,  в  котором  у  Вас  есть  ощущение,  что  Вы  чего-то  не  сделали.  Кроме  того,  Вы  пишите  про  войну.  Я  гадаю:  вы  были  участником  военных  действий  или...

По  всему  больше  всего  похоже,  что  у  Вас  депрессия,  вызванная  посттравматическим  стрессовым  расстройством.  Так  бывает, когда  воспоминания  о  прошлом  мешают  двигаться  дальше  и  жить  дальше.

Если  мои  подозрения  действительны-  то  есть  хороший  шанс  вернуться   к более  счастливой  жизни.

Уточните  с  помощью  личного  вопроса (так  же  написав  личный  вопрос):  о  каких  военных  действиях  Вы  говорите,  и  что  случилось  17  лет  назад.  Думаю,  что  это  важно  понять  при  ответе  на  Ваш  вопрос.

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург