Как вернуть сына к жизни?

мама 18.12.2014

Сын студент, замкнулся, перестал общаться и разговаривать, потерял веру в себя, не уверен в себе во всём:"- не отвечу, не сдам, всё равно всё не правильно, не знаю, всем надо что-то объяснять, говорить, отвечать-не могу разговаривать, все только ругают. Грустно, что всё так получилось". А сын хороший, умный, добрый, многое умеет делать сам.

Перестал ходить на занятия, скрывал это. Молчит, долго думает. Сессию сдавать не стал, не сумел заставить себя зайти в корпус. Забрать документы сам не может-надо зайти, встретиться, говорить. Причина была, с начала года пытались справиться, казалось получится, а ближе к сессии надежд не осталось. Не сумел адаптироваться в этой среде. Я виновата, не воспитала самостоятельности, нет ни силы воли, ни силы духа, не общительный, не коммуникабельный. Как вернуть ему веру в себя, кто может помочь

Здравствуйте!

Настройте сына на то, что ему нужно посетить очно сессии у психолога. Если он надет такого психолога в Владикавказе. с которым у него возникнут доверительные отношения (лучше мужчину) то он сможет у него взрастить веру в себя и любовь к себе!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Что-то у него не так....

Состояния, которые Вы описываете, могут быть следствием очень разных причин.

И сейчас важно с этим разобраться. Могу Вам предложить прийти на прием, где можно будет провести диагностику состояния, определить круг трудностей, и потом искать выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте! Парню необходимо обратиться к психологу.

Вы старайтесь его во всем и постоянно поддерживать.

Успехов!
 с уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай