Устала это терпеть, помогите

Марина 17.12.2014

Здравствуйте!Меня Зовут Марина.мне 14 лет.

С детства дружила с парнем,играли вместе футбол да и вообще проводили вместе много времени в основном в компаниях.Даже была детская влюбленность. Прошла несколько лет и он предложил мне встречаться,сильно привыкла т.к много общались,делились своими радостями,и многим...В октябре месяце был год как мы дружим. Но..через 5 дней его не стало.Есть много вариантов,что его подталкнуло на суицид. И я постоянно плачу, перед глазами он,те моменты с ним, уснуть не могу,даже появляется истерический смех и по ночам плачу,чтоб мои родные не расстраивались,а поговорить об этом не могу т.к уже знаю как они отреагируют и скажут. Стала боятся темноты. Доверие пропало. И страшно думать что будет в будущем да и вообще не могу что то сканструировать в голове. Не выходит из головы,уже не могу не знаю куда деваться от этого.Потому что постоянные срывы до добра не доведут,не хочу повторять его ошибку.Посоветуйте как быть.Пожалуйста:(

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Сочувствую вашему горю. Всегда очень тяжело переживать потерю, тем более очень близких людей.

Переживание утраты – это естественный,  длительный и болезненный процесс, он проходит определенные фазы. Считается, что год – это нормальный период для переживания утраты. Если же такой период затянется, вам понадобится помощь специалиста.

Вы постоянно плачете, это нормально. Не нужно заглушать процесс скорби. Вы имеет полное право на грусть и скорбь.

Марина

а поговорить об этом не могу

Очень жаль, что вы не можете разделить свои переживания с близкими, ведь это могло бы облегчить ваши страдания. Вам необходимо выговариваться снова и снова, чтобы стало легче. Хорошо, что вы написали сюда.

Сил вам!