Меня не замечают в школе

Сеня 17.12.2014

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я учусь в 9 классе кадетской школы. Я стараюсь участвовать во многих конкурсах, олимпиадах и общественной жизни школы, учусь хорошо, но меня практически не замечают директор и педсовет. Дело в том, что специфика нашей школы - это если показываешь себя с хорошей стороны получаешь награды разные, звания и т.д. Бьюсь, как рыба об лёд, а толку никакого. Других хвалят, награждают, а я как проклятый. Что мне делать? Мне вообще уже не хочется даже учиться, раз такое отношение ко мне. Переход в другую школу возможен, только с начала нового учебного года.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуй Сеня!  Очень хорошо,  что ты хорошо учишься. Участвуешь во многих мероприятиях школы. Ты пишешь,  что тебя практически не замечают, значит, я так понимаю, в чем то замечают.  Другое дело,  что тебе этого недостаточно. И возможно ты, что то делаешь не так...  Попробуй задать себе вопросы: 1.Какие награды и похвалы тебе нужны? 2. Что ты для этого делаешь? 3. Спрашиваешь ли ты у членов педсовета,  директора школы,  над чем тебе  нужно поработать и что улучшить.  Я предполагаю,  что ты слишком эмоционально переживаешь, есть обиды и страхи, - это мешает тебе сосредоточиться  и добиться награды.  Рекомендую тебе, очно, обратиться к  детскому психологу.

О.В. Семейный психолог в Алматы Гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы