Мой парень мне врет

Катя 17.12.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня проблема, с которой я не знаю к кому обратиться, у меня есть молодой человек, мы постоянно расставались, но все равно сходились, и вот сейчас мы снова вместе, я поняла что он мне очень дорог, мне всегда не нравилось что у нег в социальных сетях очень много девушек, которые ему пишут, я ему неоднократно говорила, что мне это совсем не нравится. Недавно он мне клялся, что это не он пишет, а они, а просто пытается сделать так, чтобы они отстали от него. Иногда он вообще с ними гуляет, и меня вообще жутко бесит. Сегодня я увидела что он снова общается с какой-то девушкой, давней знакомой, он называет ее красивой, еще он первый написал, а не она, он ей восхищается, он заботится о состоянии ее здоровья, и прочие милые слова, которые просто взбесили меня, я ничего ему не сказала, потому что уже не знаю что говорить, потому что это уже не в первый раз, мне очень больно, помогите, пожалуйста

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Катя.

Я понимаю, насколько такое поведение молодого человека может быть неприятным и болезненным, особенно в твоем возрасте. Но, факт в том, что твой молодой человек, возможно, пока не готов к серьезным отношениям и не понимает всю серьезность твоих намерений по отношению к нему. А возможно, ему просто необходимо женское внимание, которое он и получает в этих соц сетях. Зачем и для чего он это делает, может знать только он. А возможно, что он просто очень общительный молодой человек и всё это общение только дружеское и не более того. Ты же не можешь его приковать к себе и запретить общаться со всем женским полом на свете. Тебе же важно позаботиться о себе. Дай и ему и себе время, наблюдай за процессом, только сначала скажи ему, что тебе это не приятно и ты хочешь получать больше внимания с его стороны. Наблюдай в первую очередь за собой, обращай внимание на то, что ты чувствуешь по отношению к нему или к ситуации. Будь внимательна к себе, если будешь понимать что не готова так продолжать отношения то ищи другие варианты выхода. Время в любом случае расставит все по своим местам.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы