Повторяются часто ужасные сны!

Сергей 17.12.2014

Здравствуйте Евгения! У меня в последнее время ужасы снятся, как будто сны, а не сны вовсе а в правду! У меня сначала была сила и высота над всеми я был как супер герой мог любому язык заткнуть потом что то меня испугало и я начал звать девушку свою плакать как будто меня заперли в куб черный и я подвинуться телом не могу хочу проснуться а не могу! И каждый день все явнее сон, как будто вовсе не сплю! Скоро свадьба плюс у меня вегетососудистая дистония! Что мне посоветуете сделать чтоб не было панических атак и страха в жизни и во сне что умру!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Сергей. Такие сны свидетельствуют о том, что вас что-то сильно пугает и угнетает, причем вы бессзнательно ощущаете, что не можете справиться с этой ситуацией. Ваша явная впечатлительность, наличии ВСД говорят о возможном астеническом/астено-невротическом типе нервной системы, а значит, для вас подобное состояние не является сигналом бить тревогу. Нужно просто успокоиться, разобраться, что с вами и чего вы так пугаетесь - и ситуация разрядится. Лучше это сделать на очном приеме, можно попробовать самостоятельно. Найдите время, уединитесь и почувствуйте, какая ситуация в жизни вызывает дискомфорт, путсь даже вам покажется это сначала ерундой. "Черный куб" ограничивает ваши движения, в нем закрыты возможности, нет перспектив, он лишает вас выхода... что же он символизирует в реальной жизни?.. Как с этим справиться? Так уж ли опасна эта ситуация?

Справиться с этим можно, проанализировав страхи, вразив их в реальной жизни (на приеме), найдя способ бороться с тем, что пугает. Примерно по такой схеме.

Удачи Вам. Если возникнет необходимость, обращайтесь, помогу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва