Как восстановить отношения?

Алена 17.12.2014

Здравствуйте!Суть в том что,я встречаюсь с молодым человеком два года,у нас были отличные отношения,понимание!А что бы мой молодой человек мне изменял,я бы не когда не подумала!Но по степенно он начал отдаляться,много пить начал,я узнала об измени,часто переписоваться с другими девушками в социальных сетях,меня оскорблять,нервный стал ,мне другие люди начали говорить,что он говорит что не хочет быть со мной!Я предлагала расстаться,но он не отпускал меня и не держал!Но не давно я услышала как он разговаривал с девушкой и звал ее к себе!И я это услышала и мы разругались!И после этого мы уже не виделись 2 дня!И он не звонит и не пишет!И у меня в душе ужасная пустота,мне кажется что я осталась совсем одна,что я не кому не нужная,я не могу не есть,не спать....я думаю только о нем,душевно очень плохо!И если он вернется,стоит по пробывать все с начала,или стоит отпустить?Как сделать что бы легче стало?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена!

Мы часто сталкиваемся с выбором в жизни. Только вам выбирать- продолжать то, что было раньше, с этим человеком, либо попробовать начать другую жизнь. Выбор за вами. Если ваш выбор - остаться с ним, вы столкнетесь с теми же проблемами недоверия и обиды, что были ранее, а возможно они станут еще глубже.Если вы захотите иной судьбы конечно вам будет больно какое-то время, ведь вам нужно перестроиться, отпустить этого молодого человека. Все зависит от степени вашего самоуважения и любви к себе. Если вы считаете допустимым то, как он к вам относится, его измены, оскорбления, то все останется как есть. Если вы считаете, что достойны лучшего, пройдет время и у вас начнется совсем другая история. Выбор за вами!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита